Пятница, 19.04.2024, 23:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вступили ли вы в нашу группу Вконтакте?
Всего ответов: 25
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » Новости России
    Сегодня - день рождения Дмитрия Медведева
    Сегодня, 14 сентября, президент России Дмитрий Медведев впервые отмечает свой день рождения на посту главы государства.

    Дмитрию Медведеву сегодня исполняется 43 года.

    Как сообщается, Медведева поздравили лидер Северной Кореи Ким Чен Ир а также президент Беларуси Александр Лукашенко.

    Пресс-служба главы РФ традиционно не разглашает расписания президента на выходные и не говорит, где и с кем он собирается отмечать.

    В интервью газете Комсомольская правда, опубликованном в субботу,13 сентября,  Медведев сообщил, что День рожденья уже принес ему сюрпризы.

    "У нас дома появились щенки - у меня английский сеттер, а у сына - золотистый ретривер. Так что семья стала больше", - сказал Медведев.


    Категория: Новости России | Просмотров: 839 | Добавил: Juli | Дата: 14.09.2008 | Комментарии (0)

    Боинг 737-500

    Крушение "Боинга" произошло, когда в Перми было раннее утро. Самолeт не дотянул до аэродрома всего несколько километров.

    Самая крупная авиакатастрофа в России за последние 2 года. Рейс 821 "Москва–Пермь". Самолет вылетел из аэропорта"Шереметьево" точно по расписанию. Полет проходил штатно. Экипаж готовился к посадке, но с первого захода приземлиться "Боингу―737" не удалось.

    Лев Кошляков, заместитель генерального директора авиакомпании "Аэрофлот": "Самолет под большим углом врезался в землю и получил разрушения до мелких фрагментов. На земле пострадавших и разрушений нет, поскольку самолет упал на пустыре. Метеоусловия были сложными, однако они позволяли выполнить заход на посадку. Видимо, были у экипажа какие-то трудности при заходе, поскольку диспетчер аэропорта отправил экипаж на заход на второй круг. Самолет несколько отставал от расписания. Пока никаких других предположений о причинах катастрофы сделать невозможно".

    В чем причина катастрофы, станет ясно после тщательного расследования, которым сейчас и занята в Перми правительственная комиссия. Оба бортовых самописца уже обнаружены. Они деформированы, но с ними можно работать. По факту пермского крушения лайнера возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает сразу 10 версий произошедшего.

    Владимир Маркин, руководитель Отдела взаимодействия со СМИ Следственного комите ... Читать дальше »

    Категория: Новости России | Просмотров: 730 | Добавил: Juli | Дата: 14.09.2008 | Комментарии (0)

    Боинг 737-500
    Это утверждает один из сотрудников диспетчерской службы пермского аэропорта, который координировал посадку самолeта и вeл все переговоры.

    По его словам, летчики не выполняли указаний с земли. Но, на вопрос "всe ли у них в порядке?" - ответили, что всe в порядке. Правда, эти слова, по мнению диспетчера, прозвучали раздражeнно и неуверенно.

    Вот как всe было по версии диспетчера:

    "Я ему сказал: "По моим данным вы набираете высоту. Подтвердите, что текущая высота - 900 метров".

    Он ответил: "Да, подтверждаю, но мы снижаемся". А сам в это время продолжал набор высоты 1200. На высоте 1200 немножко приостановился. Уже была слишком большая высота, он был близко к аэродрому. Уже зайти на посадку с этого захода было невозможно. Поэтому я дал ему указание сделать повторный запрос, дал ему курс к третьему завороту. Экипаж принял указание, а сам его не выполнял. Я дал ему курс - правый поворот, а пошел влево. Я его спросил: "У вас все нормально?" Он сказал: "Да, подтверждаю".

    Я его отдал на связь другому диспетчеру, который управляет как раз на этом круге. Он на связь с тем диспетчером не вышел, а высота начала резко падать. И когда высота была примерно 600, я услышал крик. Там закричали: "А!" – и потом мат. Я крикнул ему: "Сохраняйте 600".

    Он на это не отвечал, а пот ... Читать дальше »
    Категория: Новости России | Просмотров: 737 | Добавил: Juli | Дата: 14.09.2008 | Комментарии (0)

    В результате падения самолета были повреждены магистральные железнодорожные пути
    Об этом сообщает агенство "РИА Новости". Железнодорожные пути были повреждены в результате крушения самолета "Боинг-737".

    Самолет упал на железнодорожный переезд в Индустриальном районе Перми. Разрушен участок около 50 метров железнодорожного пути Пермь-Екатеринбург.

    "Работы займут ориентировочно 4 часа", сказали в компании "Российские железные дороги". На месте катастрофы уже находятся 3 восстановительных поезда РЖД. Движение на аварийном участке сейчас ведется по измененному графику.
    Категория: Новости России | Просмотров: 750 | Добавил: Juli | Дата: 14.09.2008 | Комментарии (0)

    На месте крушения лайнера работают следователи и авиационные специалисты

    Катастрофа "Боинга-737" произошла, когда в Перми было раннее утро. Рейс вылетел из столичного аэропорта Шереметьево в начале второго ночи.

    Спустя 2 часа, когда самолeт уже фактически заходил на посадку, с экипажем неожиданно пропала связь. До пермского аэродрома лайнер не дотянул всего несколько километров. Хронология событий и свидетельства очевидцев.

    Рейс 821 "Москва- Пермь" вылетел из аэропорта "Шереметьево" точно по расписанию. По предварительрой информации, полет проходил в штатном режиме. Экипаж готовился к посадке. "Боинг-737" начал снижение. Но с первого захода приземлиться не удалось. Диспетчеры отправили самолет на второй круг. В 3 часа 10 минут с бортом неожиданно пропала связь. И примерно через полчаса самолет почти под прямым углом врезался в землю.

    Лев Кошляков, заместитель генерального директора авиакомпании "Аэрофлот": "Самолет под большим углом врезался в землю и получил разрушения до мелких фрагментов. На земле пострадавших и разрушений нет, поскольку самолет упал на пустыре. Метеоусловия были сложными, однако они позволяли выполнить заход на посадку. Видимо, были у экипажа какие-то трудности при заходе, поскольку диспетчер аэропорта отправил экипаж на заход на второй круг. Самолет несколько отставал от расписания. Пока никаких других предположений о причин ... Читать дальше »

    Категория: Новости России | Просмотров: 707 | Добавил: Juli | Дата: 14.09.2008 | Комментарии (0)

    Обнародован список погибших пассажиров и членов экипажа рейса Москва-Пермь
    На борту разбившегося самолeта находились 88 человек - шестеро членов экипажа и 82 пассажира, среди которых совсем маленькие дети. Все они погибли.

    Список погибших опубликован на официальном сайте МЧС. Вместе с родителями в Пермь летели и совсем маленькие дети. Одному ребeнку ещe не исполнилось даже года. Жертвами катастрофы, по уточнeнным данным, стали 18 иностранцев - пятеро украинцев, семеро граждан Азербайджана и по одному из Китая, Турции, Германии, Италии, Франции и США. Среди тех, кто летел рейсом 821 из Москвы в Пермь, был герой России Геннадий Трошев. Генерал-полковник в разное время командовал 58-й армией, группировками федеральных войск в Чечне и в Дагестане. Был советником Президента по вопросам казачества. Трошев летел на Урал на турнир по самбо, который проходит в Краснокамске. Судя по списку погибших, вместе с ним в самолeте были первый вице-президент федерации самбо России Владимир Погодин и глава Федерации самбо Чувашии, депутат Госсовета республики Александр Трофимов.

    Категория: Новости России | Просмотров: 718 | Добавил: Juli | Дата: 14.09.2008 | Комментарии (0)

    В 03.13 14.09.2008 г. при посадке в аэропорт в пригороде г. Пермь в районе железнодорожной линии, недалеко от пересечения улиц Смоленская 62 и Карпинского 68 потерпел катастрофу и загорелся самолет БОИНГ-737 (разброс остатков самолета на площади 10000 м²), выполняющий рейс № 821 Москва – Пермь (зарегистрирован на Бермудских островах, эксплуатировался ЗАО «Аэрофлот-Норд»).

    На борту находилось 82 пассажира (75 взрослых, 6 детей и 1 младенец) и 6 членов экипажа (2 летчика и 4 бортпроводника).

    По результатам представленных материалов по составу пассажиров на борту находилось 18 граждан иностранных государств, в т.ч. Азербайджана – 7, Украины – 5, Франции – 1, Турции – 1, Италии – 1, США – 1, Китая -1.

    В результате авиакатастрофы самолет полностью разрушен, повреждено около 50 метров железнодорожного полотна в четном направлении и 100 м в нечетном. Движение поездов по ветке Пермь - Екатеринбург приостановлено, объезд скорых, пассажирских поездов осуществляется через станцию Чусовая. Восстановительные работы будут начаты после окончания следственных действий. Ориентировочный срок окончания работ 2,5-3 часа, с момента начала работ.

    В районе аэропорта г. Пермь развернут пункт сбора родственников погибших, пункт психологической помощи, район ЧС оцеплен милицией, работает оперативно-следственная группа прокуратуры Пермского края.

    В дворце культуры ... Читать дальше »

    Категория: Новости России | Просмотров: 908 | Добавил: Juli | Дата: 14.09.2008 | Комментарии (0)

    Дима Билан и Елена Бережная

    "Танцы на льду" – один из тех проектов, которые с течением времени становятся все интересней - причем как зрителям, так и артистам. В этом году организаторы шоу поставили на коньки Диму Билана и Яну Рудковскую, Ксению Собчак и Феклу Толстую, Пьера Нарцисса и Виктора Логинова, Дану Борисову и Настю Задорожную. Среди профессиональных участников также немало известных лиц: Елена Бережная, Юлия Обертас, Сергей Славнов и Сергей Сахновский уже тренируют своих подопечных – в конце сентября результат их стараний можно будет увидеть на телеканале "Россия".

    Репетиции начались буквально несколько дней назад. В тренировочном павильоне в третий раз залили каток, и теперь каждый день с 10 утра до 12 ночи тут проходят занятия. Фигуристы и артисты знакомятся друг с другом; кто-то сразу встает в пару и пробует делать сложные элементы, а кого-то приходится учить азам. Официально тренировка каждого дуэта длится 2 часа, но многие катаются с утра до вечера, перемещаясь с одного катка на другой.&nbs ... Читать дальше »

    Категория: Новости России | Просмотров: 708 | Добавил: Juli | Дата: 07.09.2008 | Комментарии (0)

    Российская пара вошла в тройку сильнейших на танцевальном конкурсе Евровидение

    Олимпийская чемпионка фигуристка Татьяна Навка и профессиональный танцор Александр Литвиненко стали серебряными призeрами престижного конкурса. По итогам голосования они уступили лишь паре из Польши.

    Вниз по лестнице, ведущей вверх - идут молча, как на танцевальную голгофу. Вся команда просит воздержаться от любых вопросов - как единый организм, готовящийся к рывку. Обезболивающее для Саши, стразы для Тани - все, что угодно, лишь бы глаза горели.

    Все для танца, все для победы - португальская танцовщица едва сдерживает слезы - ноет сломанное вчера ребро. Задорный джигит из Баку надевает кольцо на палец партнерши - если победим - женюсь, слово горца.

    Но кажется, что победитель понятен - предпочтения судей сразу же - на стороне датчан. С появлением русской души на сцене зал слегка затихает.

    Последние такты сменяет гул sms - россиянам в зале летят восторги с родины - ну вы даете!

    Когда начинается голосование народное, судьи оказываются в меньшинстве - Дания опускается ниже и ниже по таблице, уверенно лидируют задорные поляки.

    Польский киноактер Марчин Мрочек под мамбу пожинает лавры - устойчивый европейский образ польского сантехника разлетается вдребезги под каблучком панночки в красном. Схватка за второе место - Россия или Украина - на последних эта ... Читать дальше »

    Категория: Новости России | Просмотров: 719 | Добавил: Juli | Дата: 07.09.2008 | Комментарии (0)

    В день города откроется новая станция - 'Славянский бульвар'

    В центр города попасть проще всего, конечно, на метро. Тем более, что работает столичная подземка до поздней ночи.

    Сегодня сотрудники метрополитена подготовили москвичам сюрприз. На Арбатско-Покровской линии через несколько часов откроется новая станция - "Славянский бульвар". Создатели обещают удивить пассажиров необычным дизайном.

    О том, что все хорошо, двести четвeртому отвечает и шестой и седьмой пост. Только восьмой почему-то молчит. "Не до разговоров", - не глядя в камеру бросает электрик Саша Грудский. Со светом на станции давно все в порядке, но и другая работа перед самым открытием для всей бригады нашлась.

    Станция новая, все должно блестеть, чтобы пассажиры радовались и удивлялись. Удивить пассажиров хотят необычной платформой - ее попробовали превратить в подземный бульвар с вечнозелеными деревьями-фонарями.

    Ни про одну из станций московского метро, которые открываются в последнее время, нельзя сказать, что она типовая или стандартная. Каждая по-своему оригинальна.

    К примеру, "Славянский бульвар" построили с самым высоким сводом. От платформы до верха восемь метров. Таких высот столичные метростроевцы еще никогда не брали.

    Журналисты 176 станцию московской подземки уже назвали самой стильной. За стиль арт-нуво с его плавными очертаниями, растительным ор ... Читать дальше »

    Категория: Новости России | Просмотров: 725 | Добавил: Juli | Дата: 07.09.2008 | Комментарии (0)

    1 2 3 »
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz