Суббота, 20.04.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Как вы попали к нам?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » Мировые новости

    Запуск Большого адронного коллайдера — начало беспрецедентного физико-химического эксперимента по ускорению элементарных частиц — можно будет увидеть в прямом эфире.

    4—5 сентября экспериментальные залы были запечатаны, и в ускорительной трубе, установленной на площади 26,7 тыс. кв. км между Швейцарией и Францией, создается создан глубокий вакуум. В выходные, с 5 по 7 сентября, ученые провели третий, заключительный тест системы, чтобы убедиться в том, что пучки элементарных частиц будут двигаться в правильном направлении.

    Запуск коллайдера

    Если не возникнет непредвиденного, то в среду 10 сентября 2008 в 11.30 по московскому времени состоится запуск протонных пучков в ускоритель. Этот процесс станет транслироваться европейскими каналами в прямом эфире.

    По словам физиков, задача-минимум на этот день будет выполнена, если протонные сгустки в обоих направлениях пройдут хотя бы один полный оборот. Это будет означать, что коллайдер прошел генеральную репетицию перед главной своей миссией — столкновением частиц на высоких скоростях.

    Категория: Мировые новости | Просмотров: 718 | Добавил: Juli | Дата: 09.09.2008 | Комментарии (0)

    Видеоролик:  http://life.ru/video/6026

    Победитель шоу «Битва экстрасенсов» на ТНТ Мехди Эбрагими-Вафа попытался восстановить то, что происходило на борту самолета, разбившегося в Перми 14 сентября.

    Описывая свои ощущения, Мехди вдруг прервался. Кажется он сам в шоке от того, что узнал: катастрофа «боинга» - не последняя в этом году, рухнет еще один лайнер...

    - Я очень явственно вижу, как падает еще один большой самолет. Слышу страшные крики людей, чувствую, как по пассажирскому салону разливается смертельный ужас. Лайнер потеряет управление и упадет на землю, - уверен Мехди, - но в отличие от пермской катастрофы 30-35 пять человек смогут спастись и выживут...

    Молитвы

    Несколько месяцев назад Мехди в интервью заявил, что чувствует: скоро произойдет страшная авиакатастрофа с большими человеческими жертвами. Но никто не услышал  страшное предупреждение.

    - Мне было видение, что погибнет около ста человек - больше, чем на борту разбившегося «Боинга». Но ведь до сих пор так никто точно и не знает, сколько погибло людей, находив ... Читать дальше »

    Категория: Мировые новости | Просмотров: 1798 | Добавил: Juli | Дата: 20.09.2008 | Комментарии (1)

    Сайт hemmy.net опубликовал список 10 самых любопытных гибридов животных. Гибриды являются помесями животных, обладающих схожими генами. Они главным образом обитают в неволе, и их появление является результатом вмешательства человека.
    ... Читать дальше »
    Категория: Мировые новости | Просмотров: 897 | Добавил: Juli | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (0)

    образование черной дыры На 10 сентября намечен первый полномасштабный запуск Большого адронного коллайдера. О том, что ждут от него ученые и, главное, состоится ли конец света, телеканалу «Вести» рассказал доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник НИИ ядерной физики Московского университета Эдуард Боос.

    — Эдуард Эрнестович, здравствуйте. Нe вот настал долгожданный момент, которого ждали, по-моему, не только ученые, но и простые обыватели — запускается адронный коллайдер. Когда я готовился к этому интервью, то вспомнилась песня Владимира Высоцкого  про Бермудский треугольник. То есть, чтобы там ни случилось, треугольник должен быть выпит. И вот все также волнуются по поводу этого адронного коллайдера. Начнем с самого начала: каким уровнем образования человек должен обладать, чтобы ему это было хоть как-то понятно?
    — Добрый день. На мой взгляд, конечно, чем выше уровень образования, тем лучше. Но в принципе даже для человека, который совершенно не связан ни с наукой, ни с техникой, так или иначе интересно то, как человечество проникает в неизведанное. Пусть он не понимает деталей, но сам факт прогресса интересен даже, мне кажется, простым людям.
    — Я специально поговорил с простыми людьми перед интервью, почитал, что пишут в Интернете н ... Читать дальше »

    Категория: Мировые новости | Просмотров: 721 | Добавил: Juli | Дата: 09.09.2008 | Комментарии (0)

    Самый плохой сценарий: после запуска коллайдера образуется огромная черная дыра, куда засосет страны Западной Европы, а потом и остальные. Но это слухи.

    За два дня до запуска крупнейшего ускорителя ядерщики собрали пресс-конференцию, на которой объяснили, что подземная установка на французско-швейцарской границе абсолютно безвредна для человечества. Возможность возникновения при эксперименте черных дыр, куда якобы затянет весь мир, не более чем слухи.

    Даже если сесть на велосипед, то все равно понадобится больше часа, чтобы объехать этот научный аппарат. Махина длиной почти 30 километров, расположенная на глубине 100 метров, вызывает священный трепет у одних ученых - они надеются раскрыть тайны мироздания - и заставляет трепетать от ужаса многих других. Большой адронный коллайдер (БАК) полностью готов к работе, первый полномасштабный запуск состоится 10 сентября. И наступит тогда конец света, провозглашают особенно мнительные люди. Специалисты уверяют, что все будет хорошо. Но от примеров, которые они приводят в доказательство своей правоты, стынет кровь.

    “Когда впервые взрывали атомную бомбу, возникали опасения, что м ... Читать дальше »

    Категория: Мировые новости | Просмотров: 715 | Добавил: Juli | Дата: 09.09.2008 | Комментарии (0)

    Главный тренер молодёжной сборной России Борис Стукалов рассказал о подготовке к матчам с Грузией и Испанией, политическом аспекте игры в Минске и вероятности выхода из группы.

    — Перенос матча с Грузией в Минск сильно нарушил план по подготовке к этой игре и ко встрече с испанцами?
    — Конечно, план подготовки пришлось менять. Но, в принципе, прорабатывался вариант с переносом на нейтральное поле, поэтому не могу сказать, что это застало нас врасплох.

    Чемпионат Европы U-21. Отборочный раунд.

    Россия (мол.) – Грузия (мол.)

    5 сентября. Минск. Стадион "Трактор". Начало 17:00 (мск).
    — Поддержка болельщиков в Минске была команде обеспечена.
    — Думаю, в Белоруссии тоже будут болельщики. Это и не так далеко. Кто-то приедет поддержать нас. Да и белорусы, думаю, за нас поболеют. Конечно, той массы фанатов, которая приходит на наши московские матчи, не будет, и их нам будет не хватать.

    — Вчера в гости к "молодёжке" приезжал Виталий Мутко. Если не секрет, о чём он говорил с командой?
    — Говорил о текущих событиях, о том, что предстоит. Говорил, что надо биться до конца и постараться в сложившейся ситуации выйти из группы.

    — Уже анализировали ситуацию в других группах – сколько очков нужно нашей сборной, чтобы попасть в число лучших из за ... Читать дальше »
    Категория: Мировые новости | Просмотров: 709 | Добавил: Juli | Дата: 03.09.2008 | Комментарии (0)


    Российские девушки выиграли обе золотые медали в художественной гимнастке в Пекине. Вслед за вчерашним успехом Евгении Канаевой сегодня была добыта победа и в групповых упражнениях.

    Наша команда в составе Маргариты Алийчук, Анны Гавриленко, Татьяны Горбуновой, Елены Посевиной, Дарьи Шкурихиной и Натальи Зуевой выиграла оба упражнения - со скакалками и обручами и булавами. За оба своих выступления они получили самую высокую итоговую сумму баллов - 35.550. Таким образом, россиянки первенствуют в групповых упражнениях уже третьи Олимпийские Игры подряд.
    Второе место досталось хозяйкам соревнований, команде Китая. «Бронзу» завоевали девушки из Белоруссии.
    XXIX Олимпийские игры.
    Китай. Пекин.
    Художественная гимнастика.
    Групповые упражнения.
    1. Россия – 35.550
    2. Китай – 35.225
    3. Белоруссия - 34.900
    Категория: Мировые новости | Просмотров: 772 | Добавил: Juli | Дата: 28.08.2008 | Комментарии (0)


    Российский пятиборец выиграл свои вторые Олимпийские игры и принес сборной 16-ю золотую медаль.
    Третьи Олимпийские игры подряд российские пятиборцы не оставляют шансов на золотые медали своим соперникам. И вторые игры подряд делает это уже двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев.
    Не все гладко складывалось сегодня у Андрея. И лошадь попалась россиянину не самая покладистая, и заплыв на 200 метров дался нелегко. А вот в стрельбе, фехтовании и особенно в кроссе наш универсальный солдат показал все, на что способен.
    В итоге Моисеев набрал 5632 очка, что на 152 очка лучше его достижения четырехлетней давности, и примеряет на себя свое второе олимпийское «золото».
    Второй российский участник соревнований - Илья ... Читать дальше »
    Категория: Мировые новости | Просмотров: 763 | Добавил: Juli | Дата: 21.08.2008 | Комментарии (0)


    Россиянин Андрей Моисеев сохранил за собой первое место после четвертого вида программы – преодоления препятствий. Моисееву очень не повезло с лошадью – ему достался самый норовистый жеребец по кличке ХоХо. Тем не менее, россиянин смог показать восьмой результат и оставить за собой первую строчку в протоколе.

    Илья Фролов прошел этот вид программы с 16-м результатом и откатился на две строчки вниз – теперь он занимает такое же место по сумме всех видов программы с 4044 баллами.
    Моисеев имеет 4584 очков, и опережает идущего вторым китайца Цяня Чженьхуа на 52 балла.
    Пятиборцам остается пройти последний вид программы – легкоатлетический кросс
    Категория: Мировые новости | Просмотров: 729 | Добавил: Juli | Дата: 21.08.2008 | Комментарии (0)


    Завершился финальный поединок в категории до 96 кг. Чемпион Европы-2007 россиянин Ширвани Мурадов одолел Таймураза Тигиева, представляющего Казахстан, в схватке за первое место.
    Бронзовые медали завоевали Георгий Гогшелидзе (Грузия) и Хетаг Газюмов (Азербайджан).

    XXIX Олимпийские игры.
    Китай. Пекин.
    Вольная борьба.
    Мужчины, до 96 кг.

    1. Ширвани Мурадов (Россия).
    2. Таймураз Тигиев (Казахстан).
    3. Георгий Гогшелидзе (Грузия) и Хетаг Газюмов (Азербайджан).
    Категория: Мировые новости | Просмотров: 836 | Добавил: Juli | Дата: 21.08.2008 | Комментарии (0)

    1 2 3 ... 6 7 »
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz