Четверг, 28.03.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » Российский футбол
    В подготовке "Амкара" к матчу 28-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге против "Локомотива" не участвовали несколько футболистов команды. По-прежнему травмированы защитники Георги Пеев и Вячеслав Калашников, а у Миклоша Гала и Предрага Сикимича поднялась температура. Как передаёт "Спорт-экспресс", у последних подозревают вирус гриппа, эпидемия которого достигла Перми.
    Категория: Российский футбол | Просмотров: 1212 | Добавил: Juli | Дата: 07.11.2009 | Комментарии (0)

    Игроки сборной России были удостоены званий «Заслуженный мастер спорта России». Вручение документов, которые удостоверяют получение этого звания, состоится 30 марта перед утренней тренировкой национальной команды

    Свидетельства получат Александр Анюков, Андрей Аршавин, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Вячеслав Малафеев, Павел Погребняк, ставшие обладателями Кубка УЕФА-2008 в составе «Зенита», а также бронзовые призеры Евро-2008 Динияр Билялетдинов, Владимир Габулов, Денис Колодин, Роман Павлюченко, Иван Саенко, Игорь Семшов, Дмитрий Сычев, Дмитрий Торбинский и Ренат Янбаев.

    Специалистам Гусу Хиддинку, Александру Бородюку и Игорю Корнееву, работающим с национальной командой, будут вручены свидетельства заслуженных тренеров России, сообщает «Спорт-Экспресс».

    Напомним, что Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Юрий Жирков, Сергей Игнашевич и Сергей Семак уже стали заслуженными мастерами спорта после победы в Кубке УЕФА-2005, пишет sports.ru.

    Категория: Российский футбол | Просмотров: 864 | Добавил: Adriana | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (0)

    Главный тренер сборной России Гус Хиддинк, по всей видимости, продолжит работать в «Челси» и по окончании срока договора с английским клубом. Такую вероятность допускают не где-нибудь, а в Российском футбольном союзе.

    Как заявил генеральный директор РФС Алексей Сорокин, в руководстве российского футбола уже занимаются изучением этого вопроса и в том, что Хиддинк и дальше будет работать на два фронта, здесь не видят ничего смертельного.

    «Если руководство «Челси» пожелает продлить с Хиддинком контракт, мы сядем за стол переговоров. В том, что Гус параллельно работает в Лондоне, мы ничего страшного не видим, - приводит слова Сорокина The Guardian. – Но вот если бы Хиддинк работал с российским клубом, нас бы это не устроило. Ведь в таком случае при выборе кандидатов в сборную он мог бы ориентироваться, прежде всего, на «своих» игроков, тогда как в других клубах могли быть и более достойные игроки. А так – пускай работает в «Челси», и если Хиддинк убедит нас в том, что это не помешает сборной России, препятствовать ему не будем. Да и не так много матчей российская сборная проводит в году, так что Хиддинку вовсе не обязательно регулярно находиться в нашей стране».

    Говоря о сомнительных перспективах параллельной работы Гуса Хиддинка в российском клубе, господин Сорокин передал «привет» Олегу Романцеву и Валерию Газзаеву, которые в свое время совмещали посты на внутренней арене. Первого обвиняли в том, что он «тащил» в сборную спартаковцев в массовом порядке, хотя имелись ... Читать дальше »

    Категория: Российский футбол | Просмотров: 944 | Добавил: Adriana | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (0)


    Российская сборная сегодня провела свой очередной матч в рамках отборочного турнира ЧМ-2010, который состоится в ЮАР. Соперником бронзовых призёров континентального первенства являлись футболисты из Азербайджана. Данный матч представлял особый интерес в первую очередь ввиду того, что наставнику россиян Гусу Хиддинку предстояло дебютировать в качестве тренера, совмещающего посты сразу в двух коллективах. Не секрет, что начало работы голландца в "Челси" многие россияне восприняли с недоумением. Скептиков, которые полагают, что работу в сборной нельзя совмещать с чем - либо другим, предостаточно. Поэтому сегодняшний матч должен был дать ответ на вопрос, изменилась ли игра сборной с переездом Гуса в Лондон.

    Однако не стоит переоценивать матч с нашими соседями. Азербайджан относится к категории команд, которых принято именовать "футбольными карликами". Футболисты из Закавказья на каждом отборочном первенстве ставят лишь одну цель - не оказаться на самом дне турнирной таблицы. Иногда им это удаётся, а иногда и нет. В последние годы азербайджанцы стали стабильно занимать предпоследние строчки, но некий прогресс всё же на лицо - команда из соревнования в соревнование увеличивает очковый багаж. Есть в истории Азербайджана и несколько достаточно громких успехов: победы над сборными Швейцарии и Словакии, а также ничья с Уэл ... Читать дальше »

    Категория: Российский футбол | Просмотров: 854 | Добавил: Adriana | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (0)

    Тренерский штаб национальной сборной России назвал сегодня имена 22-х игроков, вызванных для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира-2010 против сборных Азербайджана (28 марта) и Лихтенштейна (1 апреля). Об этом сообщает официальный сайт РФС.

    Вызваны вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо»), Вячеслав Малафеев («Зенит»); защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков (все – ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»), Ренат Янбаев («Локомотив»); полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба – «Локомотив»), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все – «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Иван Саенко («Спартак», Москва), Сергей Семак («Рубин»); нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал», Англия), Роман Павлюченко («Тоттенхэм», Англия), Павел Погребняк («Зенит»), Дмитрий Сычев («Локомотив»).

    Футболисты и тренеры национальной сборной соберутся в столичном отеле «Марриот» 24 марта в 12.00. В этот же день на 17.00 запланирована тренировка на БСА «Лужники».

    Категория: Российский футбол | Просмотров: 904 | Добавил: Adriana | Дата: 16.03.2009 | Комментарии (0)

    Файзулин: основные конкуренты — ЦСКА, "Локомотив" и "Рубин"

    Полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин поделился своим мнением относительно конкурентов петербургского клуба в борьбе за медали в предстоящем сезоне.

    "Основные конкуренты — ЦСКА, "Локомотив" и ещё "Рубин", скорее всего. Думаю, нам по силам вернуть себе титул чемпиона страны.

    Что касается личных целей, для меня таковой является прогрессировать. Как можно больше прогрессировать… Ну и целью на сезон является попадание в сборную. Это моя мечта. Если буду постоянно попадать в основной состав, думаю, это реально воплотить в жизнь", — признался Файзулин в интервью изданию "90 минут".

    Категория: Российский футбол | Просмотров: 858 | Добавил: Adriana | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

    Матч Локомотив - Химки начнётся в 16:30

    Матч первого тура Чемпионата России 2009 года "Локомотив" - "Химки", который состоится 14 марта (суббота), начнётся в 16:30 по московскому времени.

    Чемпионат России 2009, первый тур

    14 марта (суббота)
    "Амкар" — "Ростов" — 12:00 мск
    "Динамо" — "Москва" — 14:15
    "Локомотив" — "Химки" — 16:30
    "Рубин" — "Кубань" — 19:00

    15 марта (воскресенье)
    "Спартак" — "Зенит" — 14:00
    "Сатурн" — ЦСКА — 16:30
    "Терек" — "Спартак-Нальчик" — 19:00
    "Томь" — "Крылья Советов"

    Категория: Российский футбол | Просмотров: 859 | Добавил: Adriana | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

    Примерно 20 процентов, или 25 миллионов, жителей страны старше 10 лет можно отнести к условно постоянным футбольным болельщикам. Эта часть населения хотя бы изредка смотрит (в основном по ТВ) большой футбол и вне финальных турниров чемпионатов мира и Европы.

    Из них более 10 миллионов предпочитают наблюдать лишь матчи сборной России и важнейшие игры европейских клубных турниров, причём не все подряд. Этот сегмент болельщиков практически не интересуется внутренним футболом, хотя определённое их количество и причисляет себя к поклонникам того или иного российского клуба. Но, по сути, они таковыми не являются.

    Около двух миллионов человек составляют сегмент нейтральных болельщиков, которые постоянно не симпатизируют ни одному из клубов. Но при этом переживают за своих земляков или иных кумиров, выступающих в различных командах, в целом следят за ходом турниров в одной или нескольких лигах российского чемпионата и время от времени смотрят соответствующие трансляции по ТВ.

    А остальные 13 миллионов любителей футбола являются болельщиками профессиональных клубов России. Они периодически, но с разной частотой, следят по различным источникам за выступлением своих команд и наблюдают внутренний футбол по ТВ (более 99 %, с учётом трансляций на всех каналах) и/или на стадионах (более 5 %, с учётом всех профессиональных лиг). Предпочтения клубных болельщиков отечественного футбола распределяются следующим образом.

    Рейтинг-лист популярности футбольных клубов РФ. Топ-25 на нач ... Читать дальше »

    Категория: Российский футбол | Просмотров: 819 | Добавил: Adriana | Дата: 06.03.2009 | Комментарии (0)


    Продолжаем цикл материалов о трансферной кампании-08/09, которая постепенно близится к концу. Громких сделок на этой неделе совершено не было, но клубы не прекращают поиск новичков.

    Свершившиеся переходы

    "Локомотив"

    Вслед за Романом Амирхановым, перебравшимся в "Сибирь", железнодорожники трудоустроили ещё одного своего футболиста. Защитник Тарас Бурлак в предстоящем сезоне будет выступать за нижегородскую "Волгу" на правах аренды.

    "Терек"

    Отношения с грозненским клубом оформил бразильский защитник краковской "Вислы" Клебер. Контракт с новичком рассчитан на два года. Также "Терек" заключил соглашение с форвардом Игорем Шевченко. Контракт подписан по схеме "1+2". Вместе с тем, грозненцы вынуждены были отказаться от подписания контракта с румынским форвардом Адрианом Илие. У нападающего выявлены проблемы медицинского характера.

    "Сатурн"

    Подмосковный клуб подписал трёхлетний контракт с 18-летним хорватским защитником Тончи Кукочем. Любопытно, что футболист является племянником знаменитого баскетболиста Тони Кукоча. На родине новобранец "Сатурна" защищал цвета "Хайдука".

    "Спартак-Нальчик"

    Достигнута окончательная договорённость об аренде вратаря московского "Спартака" Дмитрия Хомича. Футболист уже присоединился к нальчанам на предсезонных сборах.

    "Томь"

    Томский клуб подписал дву ... Читать дальше »

    Категория: Российский футбол | Просмотров: 833 | Добавил: Adriana | Дата: 06.03.2009 | Комментарии (0)

    Прошли те времена, когда футбол был идеален. Деньги, введение технических зон, дело Босмана, телевидение, агенты, татуировки и ещё много-много разной дребени испортили его. Обозреватель The Times Кавег Солеколь составил список из 50 нелепых нововведений, которые этому способствовали. Приводим выдержки из его статьи.

    Представьте, что вы можете ходить в магазин лишь дважды в год - в январе и летом. Что бы произошло тогда? Ваш холодильник был бы полон пива, а туалетная бумага закончилась. Это не работало бы в реальной жизни, и это не работает в футболе.
    Техническая зона. Разве Боб Пэйсли находился в технической зоне, когда выигрывал свои три европейских кубка и шесть чемпионских титулов? Разве Альф Рамси находился в технической зоне, когда выигрывал Кубок мира для Англии? Что такого технического есть в кусочке газона и белых линиях? Это напоминание современному тренеру: сядь и заткнись.

    Трансферные окна. Представьте, что вы можете ходить в магазин лишь дважды в год - в январе и летом. Что бы произошло тогда? Ваш холодильник был бы полон пива, а туалетная бумага закончилась. Это не работало бы в реальной жизни, и это не работает в футболе.

    Игровые номера на сезон. Помните дни, когда лучший игрок команды выступал под десятым номером, а вратарь – под первым? Благодаря идее некоего гражданина, насмотревшегося американского футбола, сегодня Джордж Бойер - 33-й номер "Рочдейла", Роналдиньо - 80-й в "Милане", а Вильям Галлас - 10-й в "Арсенале". Почему?

    Автобиогр ... Читать дальше »

    Категория: Российский футбол | Просмотров: 753 | Добавил: Adriana | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

    1 2 3 ... 8 9 »
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz