Понедельник, 29.04.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Как по вашему мнению сыграл Дмитрий в сезоне 2008?
Всего ответов: 28
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » 2009 » Март » 29 » Хиддинк, возможно, и дальше будет работать с «Челси»
    21:33
    Хиддинк, возможно, и дальше будет работать с «Челси»
    Главный тренер сборной России Гус Хиддинк, по всей видимости, продолжит работать в «Челси» и по окончании срока договора с английским клубом. Такую вероятность допускают не где-нибудь, а в Российском футбольном союзе.

    Как заявил генеральный директор РФС Алексей Сорокин, в руководстве российского футбола уже занимаются изучением этого вопроса и в том, что Хиддинк и дальше будет работать на два фронта, здесь не видят ничего смертельного.

    «Если руководство «Челси» пожелает продлить с Хиддинком контракт, мы сядем за стол переговоров. В том, что Гус параллельно работает в Лондоне, мы ничего страшного не видим, - приводит слова Сорокина The Guardian. – Но вот если бы Хиддинк работал с российским клубом, нас бы это не устроило. Ведь в таком случае при выборе кандидатов в сборную он мог бы ориентироваться, прежде всего, на «своих» игроков, тогда как в других клубах могли быть и более достойные игроки. А так – пускай работает в «Челси», и если Хиддинк убедит нас в том, что это не помешает сборной России, препятствовать ему не будем. Да и не так много матчей российская сборная проводит в году, так что Хиддинку вовсе не обязательно регулярно находиться в нашей стране».

    Говоря о сомнительных перспективах параллельной работы Гуса Хиддинка в российском клубе, господин Сорокин передал «привет» Олегу Романцеву и Валерию Газзаеву, которые в свое время совмещали посты на внутренней арене. Первого обвиняли в том, что он «тащил» в сборную спартаковцев в массовом порядке, хотя имелись и более адекватные кандидатуры. Второму вменяли то, что в период его работы с национальной команды страны на базе сборной можно было увидеть слишком много лиц армейского происхождения, тогда как за воротами этой самой базы тоскливо наблюдали за происходящим более заслуженные футболисты.

    Впрочем, обоих тренеров в сборной стали преследовать неудачи. А наученный горьким опытом Газзаев в одном из интервью заметил, что совмещение постов – нехорошее дело. «По себе знаю», - сказал Газзаев.

    О том, как будут развиваться дальнейшие события, связанные с Гусом Хиддинком, сказать пока сложно. Голландец вроде бы обещал, что будет работать с «Челси» только до лета и не более. Однако в прессе регулярно всплывает информация, в том числе и со слов самого Хиддинка, о том, что могут появиться и дополнительные варианты.

    Категория: Российский футбол | Просмотров: 951 | Добавил: Adriana | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz