Понедельник, 29.04.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
В год кого вы родились?
Всего ответов: 49
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » Российский футбол
    В пятницу на стадионе "Динамо" сборная России провела открытую тренировку в преддверии поединка отборочного цикла к чемпионату мира с командой Уэльса. Очередное тренировочное занятие сборной вновь привлекло немалое количество публики, а сами же упражнения вызвали неподдельный восторг у игроков сборной. Тем не менее порой азарт захлестывал сборников, что выливалось в неприятные столкновения. В одной из таких стычек пострадал Динияр Билялетдинов: после солидного удара по ногам капитан "Локомотива" буквально рухнул на газон, заставив вступить в дело медицинский персонал. Но благо, что футболисту удалось избежать травмы.

    — Сейчас никаких болевых ощущений не испытываю, – объяснил позже Динияр. – Вообще была нормальная спортивная борьба, приведшая к неприятному столкновению. Но ничего страшного не случилось.


    Сейчас у нас будет по одной тренировке, а за день до матча наверняка приступим к изучению соперника.
    — Какие впечатления после столь весёлых занятий?
    — Игровые упражнения всегда в радость. И для настроения такие тренировки полезны. Сейчас у нас будет по одной тренировке, а за день до матча наверняка приступим к изучению соперника.

    — То ... Читать дальше »
    Категория: Российский футбол | Просмотров: 632 | Добавил: Juli | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

    О победе российской молодёжки в Минске, очередном туре в первом дивизионе и апелляции, которую подал Адриан Муту, читайте в традиционной рубрике "Обзор дня".

    Сборная России. В пятницу сборная России провела, пожалуй, самую динамичную тренировку за всё время сбора перед матчем с Уэльсом. Гус Хиддинк решил построить тренировочное занятие на игровых упражнениях, которые игроки восприняли с воодушевлением. Причём играли российские сборники не только в футбол, но и в смесь баскетбола с регби. Тренировка началась с фотосессии игроков и тренерского штаба в форме Adidas. Андрей Аршавин предложил Виталию Мутко присоединиться, но президент РФС отказался, заявив, что фотографируется, когда Adidas в следующем году представит новую линию специально для сборной России, а то сейчас все пишут, что сборная стала похожей на "Сатурн"! После окончания тренировочного занятия футболистов буквально разорвали на автографы болельщики.

    Молодёжная сборная. Уверенно победив Грузию со счётом 4:0 и в двойном размере расквитавшись за досадное прошлогоднее поражение 0:2, молодёжная сборная России набрала, таким образом, 15 очков. Теперь всё будет решаться во встрече с испанцами, которая состоится 9 сентября. Для того чтобы иметь хорошие шансы на выход в плей-офф со второго ме ... Читать дальше »
    Категория: Российский футбол | Просмотров: 685 | Добавил: Juli | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

    Мстить за прошлогоднее поражение в Тбилиси, которое может аукнуться нашей молодёжной сборной невыходом в плей-офф отборочного цикла Евро U-21, Борис Стукалов предоставил значительно обновлённой команде. Три перестановки в составе были вынужденными и диктовались дисквалификациями Граната, Таранова и К. Комбарова. Место последнего на правом фланге занял Самсонов, на позиции капитана вышел Глушаков, а оборона, в матче с испанцами допустившая немало грубых ошибок, пережила значительное обновление: с первых минут играли Шишкин и Кудряшов. Наконец, произошла и замена вратаря: вместо Джанаева в стартовом составе появился Шунин.

    В матче, где россиянам проигрывать нельзя было ни при каком раскладе, особую ценность имел быстрый гол, ставку на который и сделали подопечные Стукалова. Тактика сработала на сто процентов: уже на первых минутах Дмитрий Комбаров подал штрафной, и подключившийся в атаку Набабкин головой отправил мяч в сетку. Поддерживаемые российскими и белорусскими поклонниками, которые активно болели за нашу сборную на минском стадионе "Трактор", футболисты нашей "молодёжки" продолжили терроризировать ворота Тевторадзе. После выстрела Файзулина с линии штрафной голкипер выручил, а вот Прудников и Набабкин после фланговых передач промахнулись сами.

    Категория: Российский футбол | Просмотров: 700 | Добавил: Juli | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

    Комментарии Гуса Хиддинка по поводу предстоящей игры с Уэльсом, размышления об отсутствии опорника с российским паспортом и о важности игрока-партизана — в традиционном "Обзоре прессы".

    Хиддинк: Погребняк нам поможет уже с Уэльсом


    Голландец в своём интервью излучал оптимизм и прежде всего отметил, что и в начинающемся отборочном цикле его команда будет двигаться шаг за шагом, от матчу к матчу, ведь именно такой путь позволил добиться успеха на чемпионате Европы минувшим летом.
    Перед началом сбора национальной команды главный тренер сборной России Гус Хиддинк ответил на вопросы журналиста "Советского спорта" Антона Лисина. Голландец в своём интервью излучал оптимизм и прежде всего отметил, что и в начинающемся отборочном цикле его команда будет двигаться шаг за шагом, от матчу к матчу, ведь именно такой путь позволил добиться успеха на чемпионате Европы минувшим летом. Также Хиддинк предостерёг журналистов от недооценки сборной Уэльса. По его мнению, эта команда очень неуступчива и всегда горазда на сюрпризы. Высказался голландский специалист и по поводу с ... Читать дальше »
    Категория: Российский футбол | Просмотров: 647 | Добавил: Juli | Дата: 03.09.2008 | Комментарии (0)

    Последний месяц лета в российском футболе оказался богат на спортивные и околоспортивные события. Главным ньюсмейкером выступил "Спартак", последовательно сменивший генерального директора, уволивший главного тренера и продавший за границу лучшего форварда. Фоном этим акциям послужило позорное выступление в квалификации Лиги чемпионов, в ходе которого красно-белые в двух матчах получили от принципиальнейшего соперника из Киева 2:8. Кроме того, "Зенит" так и не продал Аршавина, зато выиграл у "Манчестера" Суперкубок Европы. Впервые в российской истории! Словом, есть о чём поговорить...

    А.Т.: За то время, что наш "диалог" был в отпуске, в мировом футболе произошло немало. Но думаю, мы оставим без внимания старт национальных европейских чемпионатов, а обратимся к событиям, которые касаются непосредственно отечественную ниву. Прежде всего российская команда стала обладателем Суперкубка Европы и сделала это впервые в истории. Раньше подобного успеха добивалось лишь киевское "Динамо". Успех киевлян тогда, я считаю, был нашим общим праздником, но теперь всё принято измерять иными мерками и спортивные успехи делятся по территориальному признаку. Ну да ладно. Я вот на что обратил внимание. Странная метаморфоза происходит с "Зенитом". В матче с "Манчестером" мы увидели классную, современную команду, которой по силам добиваться многого, но в чемпионате России эта команда растворяется в серой массе и играет непонятно во что. Как ты это объяснишь?
    Категория: Российский футбол | Просмотров: 597 | Добавил: Juli | Дата: 03.09.2008 | Комментарии (0)


    Думаю, что если вы посмотрите на те моменты, которые мы создали, то скажете, что наша победа была заслуженной. Начало было немного трудным, так как в первые 15 минут у нас были проблемы с движением нападающих. С определенного момента мы начали контролировать ход игры и создавать моменты, однако мы забили недостаточно. Во втором тайме, когда ушел второй центральный защитник, мы заиграли еще более опасно. В целом, это была заслуженная победа по итогам 90 минут.

    Я думаю, что итоги жеребьевки - не самые легкие для нас, однако мы хорошо выступили в Кубке УЕФА, поэтому, почему бы нам не повторить то же самое в Лиге чемпионов УЕФА. Однако в Лиге все будет не так, как сегодня вечером, потому что в принципе это товарищеский матч - хотя, конечно, он имеет большую важность. Я доволен составом своей команды, у нас хорошая скамейка запасных, и сейчас нет необходимости в приобретении новых игроков - в случае, если все останутся в клубе. В целом этим летом мы потратили 25 миллионов евро, а это "орешки" по сравнению с тем, что тратят большие клубы в Европе.
    Категория: Российский футбол | Просмотров: 664 | Добавил: Juli | Дата: 30.08.2008 | Комментарии (0)



    Выиграв на стадионе "Луи II" в Монако у победителя Лиги чемпионов английского клуба "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1, "Зенит" стал первой российской командой завоевавшей Суперкубок УЕФА! Один из самых почетных трофеев европейского футбола едет в Санкт-Петербург!
    На 44-й минуте счет открыл Павел Погребняк, на 59-й второй мяч в ворота "МЮ" отправил Данни. Англичанам удалось на 73-й минуте забить гол престижа. Наша команда во встрече двух лучших команд Европы показала великолепный футбол и выиграла в 2008 году уже третий трофей. Суперкубок России, Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА!
    Категория: Российский футбол | Просмотров: 685 | Добавил: Juli | Дата: 30.08.2008 | Комментарии (0)



    Дик Адвокаат: - "Конечно жребий нелегкий, могло быть намного удобнее. Но все не так плохо, как кажется. Несмотря на первое впечатление, каждая команда в нашей группе может обыграть другую. Сыграть с такими соперниками как "Ювентус" и "Реал" - большая честь и огромный опыт для нашей молодой команды."
    Категория: Российский футбол | Просмотров: 653 | Добавил: Juli | Дата: 30.08.2008 | Комментарии (0)

    "Зенит" одержал сенсационную победу в Монако

    Петербургский футбольный клуб "Зенит" завоевал Суперкубок УЕФА, одержав победу над английским "Манчестер Юнайтед" в Монако. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу "сине-бело-голубых", голы в составе "Зенита" забили Погребняк и Данни, у англичан отличился Видич.

    Трофей стал первым не только в истории "Зенита", но и первым Суперкубком Европы для российских клубов. Напомним, попытку завоевать Суперкубок УЕФА три года назад предпринял ЦСКА, однако москвичи уступили "Ливерпулю".

    Напомним, что букмекеры считали англичан фаворитами поединка. На победу "Манчестер Юнайтед" в Британии принимались ставки с коэффициентом 1,61, на выигрыш "Зенита" – 6,00. По версии одной из крупнейших мировых букмекерских фирм William Hill, голы в сегодняшнем матче с наибольшей вероятностью могли забить Карлос Тевес и Уэйн Руни в составе английского клуба и Павел Погребняк с Андреем Аршавиным у питерцев.

    На состоявшейся накануне матча пресс-конференции главный тренер "Зенита" Дик Адвокаат назвал "Манчестер Юнайтед" "одной из лучших команд в мире" и заметил: "Англичане выглядят свежее нашей команды". "Все ждут, что "Манчестер" выиграет, - сказал наставник питерцев. - Но мы постараемся сделать все, что о ... Читать дальше »

    Категория: Российский футбол | Просмотров: 722 | Добавил: Juli | Дата: 30.08.2008 | Комментарии (0)

    "Зенит" и "Манчестер Юнайтед" разыграют Суперкубок УЕФА



    Обладатель Кубка УЕФА российский "Зенит" и победитель Лиги чемпионов английский "Манчестер Юнайтед" 29 августа в Монако разыграют Суперкубок УЕФА. Встреча двух лучших команд состоится на поле стадиона "Луи-II".

    Главным арбитром на матч назначен датчанин Клаус Бо Ларсен. Помогать 42-летнему рефери будут его соотечественники Андерс Норрестранн и Хенрик Сендербю, а роль резервного арбитра досталась ... Читать дальше »

    Категория: Российский футбол | Просмотров: 692 | Добавил: Juli | Дата: 28.08.2008 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz