Понедельник, 29.04.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Больше всего я люблю...
Всего ответов: 35
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » 2008 » Июнь » 17

    Нападающий сборной России Дмитрий Сычёв заявил после тренировки 12 июня в Леоганге, что теперь для России начинается пора "матчей смерти", и высказал своё отношение к критике болельщиков.


    — Дима, отошли от разгромного поражения в первом туре?

    — Жизнь заставляет. Впереди у нас две очень важные игры — надо думать о них.

    — Не было обидно, что в предыдущей встрече Гус Хиддинк заменил вас в перерыве?

    — Что значит "обидно"? Да, любому игроку неприятно, когда его меняют, тем более в перерыве. Но, видимо, так было лучше для команды. Не мне судить.

    — Есть у вас предположения по поводу того, попадёте вы в стартовый состав на матч с греками или нет?

    — Думаю, сейчас ни у кого не может быть такой уверенности (усмехается).

    — Что думаете о сборной Греции? Четыре года назад на чемпионате Европы в Португалии Россия её обыграла.

    — Тогда футболисты вышли на игру предельно раскрепощёнными. Естественно, в тот момент никто из нас и предположить не мог, что греки в итоге станут чемпионами Европы.

    — Как думаете, сильно изменилась команда с того момента?

    — Если изменения и есть, то кардинальными их точно не назовёшь. Командой руководит тот же тренер, что и четыре года назад. Греки по-прежнему исповедуют сугубо оборонительный футбол.

    — Удивляют ли вас какие-то результаты чемпионата Европы?

    — Некоторое недоумение вызвало разве чт ... Читать дальше »
    Просмотров: 677 | Добавил: Juli | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (0)

    Нападающий сборной России Дмитрий Сычев рассказал о том, в каком настроении команда подходит к матчу против Греции.

    «Команда проиграла первый матч. Как можно себя чувствовать и как можно к себе относиться? Конечно, плохо. Другое дело, что у нас нет иного шанса, кроме как обыграть Грецию. Все мысли только об этом», – рассказал футболист в интервью официальному сайту турнира.
    Просмотров: 631 | Добавил: Juli | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (0)

    Все наши мысли – только о победе

    Вячеслав Малафеев

    Вячеслав Малафеев, вратар ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и сборной России

    Сразу после поражения от испанцев вся наша команда понимала, что ничего страшного не произошло. Да, мы проиграли - причем проиграли крупно и в какой-то степени даже обидно - но все мы понимали, что не время поддаваться эмоциям и отчаиваться. Нам нужно было смотреть вперед и готовиться уже к следующей игре. После стартового поражения для нас, по сути, ничего не менялось: мы проиграли явному фавориту, и нам по-прежнему нужно было постараться набрать очки во встречах с прямыми конкурентами - сборными Греции и Швеции.

    В целом, оценивая игру с испанцами, мне кажется, мы играли достаточно неплохо, особенно в первом тайме. Мы даже создали несколько хороших моментов, но, к сожалению, не смогли их реализовать. А вот соперник, в отличие от нас, использовал почти все свои моменты, которые мы ему предоставили. Оценивая такой разгромный результат, мне кажется, наверное, нас подвела некоторая успокоенность, которая наступила к концу первого тайма - в момент, когда нам стало казаться, что встреча с фаворитом протекает почти на равных. Но затем, когда перед самым перерывом нам забили второй м ... Читать дальше »

    Просмотров: 594 | Добавил: Juli | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (0)

    Главного результата сборная России уже добилась

    Сборная России вполне близка к тому, чтобы впервые в своей истории (российской, а не советской) выйти в плей-офф чемпионата Европы. Для этого достаточно обыграть шведов - и здравствуйте, голландцы! На словах это, конечно, звучит немного проще, чем есть на деле, но факт остается фактом - у нас вполне неплохие шансы на выход в четвертьфинал. Этот результат был бы более чем удовлетворительным, однако мне хотелось бы поговорить о другом.

    Если честно, то мне все равно, выйдет ли сборная России из группы. Точнее, так: я буду рад, если мы выиграем у Швеции, но результат этого матча не повлияет на мою оценку игры нашей команды на чемпионате Европы. Мы были аутсайдерами этого турнира до его начала, мы остались аутсайдерами и после того, как обыграли Грецию. И, по большому счету, сборная России ехала в Австрию не для того, чтобы выходить из группы, а для того, чтобы найти свою игру. Если при этом удалось бы добиться результата - прекрасно, если нет - ну да черт с ним, с результатом! Строительство сборной - процесс очень небыстрый, и глупо было бы требовать от Хиддинка, чтобы он за один отборочный цикл превратил нас в футбольную супердержаву. И если этот Евро продемонстриру ... Читать дальше »

    Просмотров: 537 | Добавил: Juli | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (0)

    Матч против греков был ключевым для сборной России. После поражения от испанцев отступать было некуда, и россияне с первых минут бросились вперед.

    Хиддинк сделал по сравнению с предыдущим матчем несколько перестановок: в центре обороны заменил Широкова Игнашевичем, а на правый фланг отрядил вместо Сычева Торбинского. Обе замены себя оправдали. Болельщиков на стадионе собралось примерно поровну. Но греческие фаны, располагавшиеся в первом тайме за воротами Акинфеева, притащили с собой «тяжелую артиллерию» - барабаны. И лупили в них так, что едва не лопались барабанные перепонки.

    Однако вскоре сборная России заставила эллинов поутихнуть. После суматохи в греческой штрафной Семак обманул голкипера Никополидиса, ловко отпасовав через себя на центр вратарской, где уже дежурил никем не прикрытый Зырянов. Гол!

    Вопреки опасениям после этого успеха россияне не стали прижиматься к своим воротам, а продолжили играть в том же стиле, что и раньше. Роман Павлюченко, не слишком заметный в матче с испанцами, на этот раз просто рвал оборону соперника.

    Греки опасно огрызались. Возникло ощущение, что сборную России могут наказать за расточительность. Мяч в конце концов побывал в воротах Акинфеева, но, к счастью, судья зафиксировал офсайд.

    Под занавес матча наши болельщики начисто «сделали» греков. Не слышно было уже ни криков «Эллас, эллас!», ни грозных барабанов. Только «Вперед, Россия! Мы с тобой!» и «Шай-бу! Шай-бу!» Да еще голкипер Игорь Акинфеев по ... Читать дальше »

    Просмотров: 704 | Добавил: Juli | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (0)

    Просмотров: 618 | Добавил: Juli | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (0)

    Сборная России по футболу Preview


    Просмотров: 602 | Добавил: Juli | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (0)


    ЧЕ-2008: День "зенитонезависимости" сборной России

    После феерического выступления петербургского "Зенита" в Кубке УЕФА все болельщики, специалисты и даже, как казалось, тренерский штаб сборной России оказались под влиянием "сине-бело-голубого" успеха. На Чемпионате Европы все ждали, что российская команда станет успешным клоном "Зенита", а игроки клуба составят становой хребет сборной Гуса Хиддинка.

    Но так же, как снаряд дважды не падает в одну воронку, так же практически невозможно перенести успехи отдельно взятого клуба на уровень сборных. Хиддинк не уставал повторять, что "Зенит" - не базовый клуб сборной, и ситуация 80-х, когда говорили "сборная СССР", а понимали под этим киевское "Динамо", в современных условиях повториться не может.  Тем не менее голландец упорно продолжал перекраивать "зенитовский кафтан" на плечи сборной России.

    Действительно, не попасть под "сине-бело-голубую" магию успеха было чрезвычайно сложно. В последних матчах сборная выходила на поле, имея в составе не менее зенитовцев. На итоговый сбор и вовсе были привлечены почти все российские игроки основного состава петербургского клуба, за исключением Виктора Файзулина. Дошло ... Читать дальше »

    Просмотров: 646 | Добавил: Juli | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz