Членов клуба 0
    Главная » 2008 » Июнь » 17 » Россия подарила Европе нового чемпиона
    03:02
    Россия подарила Европе нового чемпиона

Матч против греков был ключевым для сборной России. После поражения от испанцев отступать было некуда, и россияне с первых минут бросились вперед.

Хиддинк сделал по сравнению с предыдущим матчем несколько перестановок: в центре обороны заменил Широкова Игнашевичем, а на правый фланг отрядил вместо Сычева Торбинского. Обе замены себя оправдали. Болельщиков на стадионе собралось примерно поровну. Но греческие фаны, располагавшиеся в первом тайме за воротами Акинфеева, притащили с собой «тяжелую артиллерию» - барабаны. И лупили в них так, что едва не лопались барабанные перепонки.

Однако вскоре сборная России заставила эллинов поутихнуть. После суматохи в греческой штрафной Семак обманул голкипера Никополидиса, ловко отпасовав через себя на центр вратарской, где уже дежурил никем не прикрытый Зырянов. Гол!

Вопреки опасениям после этого успеха россияне не стали прижиматься к своим воротам, а продолжили играть в том же стиле, что и раньше. Роман Павлюченко, не слишком заметный в матче с испанцами, на этот раз просто рвал оборону соперника.

Греки опасно огрызались. Возникло ощущение, что сборную России могут наказать за расточительность. Мяч в конце концов побывал в воротах Акинфеева, но, к счастью, судья зафиксировал офсайд.

Под занавес матча наши болельщики начисто «сделали» греков. Не слышно было уже ни криков «Эллас, эллас!», ни грозных барабанов. Только «Вперед, Россия! Мы с тобой!» и «Шай-бу! Шай-бу!» Да еще голкипер Игорь Акинфеев постоянно взмахивал вверх руками, заводя трибуны, и те в ответ взрывались новыми криками поддержки.

На последних минутах судьба все же подарила Павлюченко, который был однозначно лучшим на поле, шанс забить свой гол. Семак, грамотно развернув контратаку, выдал Роману пас на пустые ворота, но форвард немного не попал в дальнюю девятку. Встреча так и завершилась со счетом 1:0 в пользу нашей команды. Греки после этого поражения лишились шансов на выход в четвертьфинал. Теперь благодаря отличной игре сборной России у Европы будет новый чемпион. Нашим же футболистам в среду предстоит труднейшая игра против сборной Швеции.