Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » 2008 » Май » 25

Полузащитник сборной России Дмитрий Торбинский, открывший счет своим голам за национальную команду в товарищеском матче с Казахстаном (6:0), сказал после игры, что не испытал от этого большой радости.

– Эмоции, конечно, немного не те, что должны быть, - приводит слова Торбинского "Советский спорт". - Все-таки матч был товарищеским. К тому же я забил, когда все давно было решено. Но все равно приятно, что открыл счет забитым голам.

– Тактические перестановки в команде, на ваш взгляд, были удачными?

– Покажет время. У нас впереди игры с серьезными соперниками. Вполне возможно, что любые изменения в схеме – способ подготовиться к играм с Сербией и Литвой.
    Просмотров: 655 | Добавил: Juli | Дата: 25.05.2008 | Комментарии (0)

Сборная России разгромила команду Казахстана в товарищеском матче, который проходил в Москве на стадионе "Локомотив"

Первый тайм прошел в невысоком темпе. Подопечные Гуса Хиддинка, выступавшие на фоне больших нагрузок, неторопливо комбинировали, но и этого хватило для того, чтобы уйти на перерыв ведя в счете. Павел Погребняк наказал казахстанцев за игру рукой ударом с 11 метров, а Владимир Быстров завершил комбинацию, начатую Констанстином Зыряновым и продолженную все тем же Погребняком.

Во второй половине встречи тренерский штаб сборной России произвел множество замен, но хозяева не только не сбавили обороты, а и увеличили давление на ворота соперника. На 59-й минуте Зырянов оказался самым расторопным в штрафной и забил свой первый гол за национальную команду. После этого игра успокоилась, но как оказалось, сборная России просто берегла силы на концовку. Еще три раза подопечные Гуса Хиддинка поразили ворота казахстанцев, а самым красивым получился последний гол Дмитрия Сычева. Нападающий "Локомотива" в падении головой замкнул подачу Юрия Жиркова.

До начала чемпионата Европы сборная России проведет еще два товарищеских матча с командами Сербии (28 мая) и Литвы (4 июня).

Просмотров: 562 | Добавил: Juli | Дата: 25.05.2008 | Комментарии (0)

Молодежная сборная России обыграла сверстников из Боснии в товарищеском матче, проходившем на московском стадионе им. Э. Стрельцова.

С самых первых минут хозяева поля завладели инициативой. Фланговые проходы Дмитрия Комбарова слева и Алана Касаева справа наводили панику в оборонительных порядках гостей, но по-настоящему хороших моментов у ворот боснийцев не возникало.

А первая осмысленная комбинация в центральной зоне привело к взятию ворот - Алексей Ребко сильно пробил издали, уложив мяч точно в угол боснийских ворот.

Через несколько минут боснийцы могли сравнять счет. Неразбериха в обороне привела к тому, что центрфорвард гостей Джахич вышел 1 на 1 с Сосланом Джанаевым, но умудрился из выгоднейшей позиции пробить мимо ворот.

Ответ россиян не заставил себя долго ждать. Федор Смолов получил мяч в штрафной гостей и отдал передачу на Касаева, защитник продавил двух соперников и пробил в ближний угол ворот. Голкипер боснийцев свою команду не выручил.

Вторая половина ознаменовалась целым рядом замен в составе сборной России, что не изменило картину игры. Наша команда по-прежнему больше атаковала, а редкие атаки гостей не доставляли проблем. Все могло решиться еще на 50-й минуте, когда Дмитрий Комбаров упустил вернейший момент ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Juli | Дата: 25.05.2008 | Комментарии (0)

В воскресенье, 25 мая, сборная России отправится на завершающий перед чемпионатом Европы тренировочный сбор в Германию, где будет тренироваться до 5 июня и проведет две контрольные встречи со сборными Сербии (28 мая) и Литвы (4 июня).

Вылет запланирован на 11.00 из аэропорта "Домодедово". Российская команда приземлится в Мюнхене, а оттуда переместится в местечко Роттах-Эггерн, где и будет тренироваться и проводить товарищеские матчи вплоть до 5 июня, сообщает официальный сайт РФС.
    Просмотров: 666 | Добавил: Juli | Дата: 25.05.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер сборной России побеседовал с корреспондентом ТК «Спорт» Дмитрием Ганичевым в аэропорту «Домодедово» перед вылетом национальной команды на заключительный перед Евро-2008 тренировочный сбор в Германию.

- Гус, май стал очень успешным месяцем для российского спорта: баскетбольный ЦСКА выиграл «Евролигу», «Зенит» стал обладателем Кубка УЕФА, хоккейная сборная стала сильнейшей на планете. А вы намерены продолжить в том же духе?
    - Да, Россия спустя 15 лет назад вернула себе статус лучшей хоккейной державы мира. Мы с ребятами наблюдали за этим историческим матчем, успех хоккеистов нас очень порадовал и вдохновил. Мы надеемся, что сможем выступить достойно, футболисты хорошо поработали в Москве. Физически и морально мы должны подойти к Евро конкурентоспособными, мы не забываем о том, что противостоять нам будут лучшие сборные Старого света. Со своей стороны могу гарантировать, что мы отдадим все силы и навыки, чтобы добиться максимального результата. У нас еще есть немного времени, чтобы усовершенствовать отдельные аспекты игры. Так что, сборная России по футболу тоже имеет хорошие шансы на победу.

- Стала ли для вас показательной контрольная встреча с Казахстаном? (6:0 – прим. Д.Г)