Воскресенье, 28.04.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » 2008 » Май » 10 » "Локо" пускается в погоню за "Рубином"
    22:55
    "Локо" пускается в погоню за "Рубином"


     
     
    Московский "Локомотив" в рамках 10-тура российской Премьер-Лиги на домашнем стадионе принимал томскую "Томь"и после трёх невыразительных матчей одержал победу благодаря мячам Билялетдинова и Одемвингие. "Железнодорожники" благодаря уверенной победе поднялись на вторую строчку в таблице, оставив "Томь" на десятом.

    Перед началом игры многие специалисты сходились во мнении, что фаворитом предстоящего поединка выглядит "Локомотив". Утверждение это складывалось скорее из-за былых заслуг, а не из-за нынешней формы обеих команд. "Железнодорожники" во многих встречах текущего сезона показывали довольно скомканную игру с редкими просветами, всё-таки команда только строится. Первый тайм игры против "Луча" привнёс оптимизма в ряды поклонников красно-зелёных, но памятные две минуты вновь всем напомнили о больших проблемах при становлении нового коллектива. Перед матчем с "Томью" у "Локомотива" из-за переноса игры с "Зенитом" возникла пауза длиной более, чем в неделю. У Рашида Рахимова появилась возможность заретушировать прошлые ошибки, чем он и воспользовался, как показала игра. "Томь" перед поездкой в Москву провела две довольно успешных игры: победа в Грозном и ничья с ЦСКА. Поэтому у сибиряков были небезосновательные претензии на набор очков и в игре с "Локомотивом".

    Начало матча показало, что "Томь" построила свою тактику не на контратакующей игре, как можно было бы ожидать, а на контроле мяча и ситуации в целом. И это в Москве на "Локомотиве", но, как говорится, лучшая оборона — это атака. По проценту владения мячом сибиряки даже переиграли хозяев в первом тайме, но вот извлечь что-то положительное в плане результата из своего преимущества гостям не удавалось. Зато при малейшей ошибки томичи организовывали контратаки на свои же ворота. В одном из таких моментов Самедов, получив передачу от Одемвингие, был уложен на газон. Арбитр из Тамбова Ковалёв без колебаний указал на "точку". Билялетдинов вновь, как и в матче с "Лучом", был безупречен, забив третий подряд гол "Локомотива".

    Через некоторое время защитники "Локомотива" неаккуратно сыграли в собственной штрафной, и Спахич уронил Стрелкова, в этой ситуации арбитр нарушения не усмотрел. "Томь", несмотря на имя соперника и гостевое поле, продолжала держать мяч, но почему-то большинство атак развивалось через левый фланг, где в обороне у хозяев действовал Янбаев. Климов со Скобляковым несколько раз его обыгрывали, но в штрафной здорово работала подстраховка в лице Сенникова и Родолфу. До истечения первого тайма был создан всего один более менее стоящий момент. Провалился правый фланг обороны "Томи" в лице Катынсуса, Билялетдинов вырвался на оперативный простор, пробил, но Мандрыкин оказался на высоте. Нельзя сказать, что футбол получился в первые 45 минут уж очень зрелищным, но в некоторых эпизодах футболисты заставляли зрителей аплодировать.

    Характер игры во втором тайме, несмотря на паузу, нисколько не изменился. Разве что "Локомотив" начал действовать немного поагрессивнее. Всё это вылилось в отличную контратаку "Локо", но Дмитрий Сычёв, выйдя один на один, не смог прервать свою голевую засуху. И ведь могли хозяева поплатиться за свою расточительность, Климов сделал классную передачу на ход Стрелкова, форвард очень легко обыграл Сенникова, пробил мимо Левенца. Казалось, мячу деваться уже некуда, тем не менее, в сетке он не оказался.

    "Томь" этот момент не остановил, она продолжала прессинговать, особо опасных ситуаций не возникало, но определенная напряженность в штрафной "Локомотива" присутствовала. Впрочем, допустив очередную, выражаясь теннисным языком, невынужденную ошибку, сибиряки поплатились во второй раз. Гости разыгрывали мяч возле хозяйской штрафной, Климов отдал мяч на Мичкова, который в это время то ли шнурки завязывал, то ли ногу растирал, в результате чего родилась контратака. Самедов пробежал большое расстояние и выдал пас Одемвингие, в отличие от своего партнёра по атаке нигериец не промахнулся.

    Ряд замен освежил игру обеих команд, но было отчетливо видно, что силёнок гостям не хватает. Всё-таки третья игра за неделю, да и с ЦСКА матч вышел чрезвычайно тяжёлым. В эндшпиле игры скорее хозяева могли довести счёт до разгромного, нежели гости забить хотя бы мяч. "Локомотив" благодаря победе вышел на второе место, приблизившись к лидеру на три очка, а "Томь" продолжает оставаться в середине турнирной таблицы.
     
     
    Просмотров: 663 | Добавил: Juli | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz