Суббота, 27.04.2024, 21:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Кем для вас является Дмитрий Сычёв?
Всего ответов: 52
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » 2008 » Май » 10 » "Локомотив" обыграл на своём поле "Томь"
    22:53
    "Локомотив" обыграл на своём поле "Томь"


     
     
    Россгосстрах Чемпионат России. Премьер-Лига. 10-й тур.
    "Локомотив" — "Томь" — 2:0 (1:0)
    Голы:
    Билялетдинов, 25-пен. (1:0); Одемвингие, 68 (2:0).
    "Локомотив": Левенец, Родолфу, Гуренко, Сенников, Спахич, Билялетдинов, Маминов, Самедов (Кочиш, 72), Янбаев, Одемвингие (Траоре, 78), Сычёв (Муджири, 84).
    "Томь": Мандрыкин, Йокич, Катынсус (Строев, 54), Бугаев, Радосавлевич, Мичков (Тарасов, 87), Волков (Архипов, 75), Климов, Скобляков, Стрелков, Мазнов.

    Перед началом игры многие специалисты сходились во мнении, что фаворитом предстоящего поединка выглядит "Локомотив". Утверждение это складывалось скорее из-за былых заслуг, а не из-за нынешней формы обеих команд. "Железнодорожники" во многих встречах текущего сезона показывали довольно скомканную игру с редкими просветами, всё-таки команда только строится. Первый тайм игры против "Луча" привнёс оптимизма в ряды поклонников красно-зелёных, но памятные две минуты вновь всем напомнили о больших проблемах при становлении нового коллектива. Перед матчем с "Томью" у "Локомотива" из-за переноса игры с "Зенитом" возникла пауза длиной более, чем в неделю. У Рашида Рахимова появилась возможность заретушировать прошлые ошибки, чем он и воспользовался, как показала игра. "Томь" перед поездкой в Москву провела две довольно успешных игры: победа в Грозном и ничья с ЦСКА. Поэтому у сибиряков были небезосновательные претензии на набор очков и в игре с "Локомотивом".

    Начало матча показало, что "Томь" построила свою тактику не на контратакующей игре, как можно было бы ожидать, а на контроле мяча и ситуации в целом. И это в Москве на "Локомотиве", но, как говорится, лучшая оборона — это атака. По проценту владения мячом сибиряки даже переиграли хозяев в первом тайме, но вот извлечь что-то положительное в плане результата из своего преимущества гостям не удавалось. Зато при малейшей ошибки томичи организовывали контратаки на свои же ворота. В одном из таких моментов Самедов, получив передачу от Одемвингие, был уложен на газон. Арбитр из Тамбова Ковалёв без колебаний указал на "точку". Билялетдинов вновь, как и в матче с "Лучом", был безупречен, забив третий подряд гол "Локомотива".

    Через некоторое время защитники "Локомотива" неаккуратно сыграли в собственной штрафной, и Спахич уронил Стрелкова, в этой ситуации арбитр нарушения не усмотрел. "Томь", несмотря на имя соперника и гостевое поле, продолжала держать мяч, но почему-то большинство атак развивалось через левый фланг, где в обороне у хозяев действовал Янбаев. Климов со Скобляковым несколько раз его обыгрывали, но в штрафной здорово работала подстраховка в лице Сенникова и Родолфу. До истечения первого тайма был создан всего один более менее стоящий момент. Провалился правый фланг обороны "Томи" в лице Катынсуса, Билялетдинов вырвался на оперативный простор, пробил, но Мандрыкин оказался на высоте. Нельзя сказать, что футбол получился в первые 45 минут уж очень зрелищным, но в некоторых эпизодах футболисты заставляли зрителей аплодировать.

    Характер игры во втором тайме, несмотря на паузу, нисколько не изменился. Разве что "Локомотив" начал действовать немного поагрессивнее. Всё это вылилось в отличную контратаку "Локо", но Дмитрий Сычёв, выйдя один на один, не смог прервать свою голевую засуху. И ведь могли хозяева поплатиться за свою расточительность, Климов сделал классную передачу на ход Стрелкова, форвард очень легко обыграл Сенникова, пробил мимо Левенца. Казалось, мячу деваться уже некуда, тем не менее, в сетке он не оказался.

    "Томь" этот момент не остановил, она продолжала прессинговать, особо опасных ситуаций не возникало, но определенная напряженность в штрафной "Локомотива" присутствовала. Впрочем, допустив очередную, выражаясь теннисным языком, невынужденную ошибку, сибиряки поплатились во второй раз. Гости разыгрывали мяч возле хозяйской штрафной, Климов отдал мяч на Мичкова, который в это время то ли шнурки завязывал, то ли ногу растирал, в результате чего родилась контратака. Самедов пробежал большое расстояние и выдал пас Одемвингие, в отличие от своего партнёра по атаке нигериец не промахнулся.

    Ряд замен освежил игру обеих команд, но было отчетливо видно, что силёнок гостям не хватает. Всё-таки третья игра за неделю, да и с ЦСКА матч вышел чрезвычайно тяжёлым. В эндшпиле игры скорее хозяева могли довести счёт до разгромного, нежели гости забить хотя бы мяч. "Локомотив" благодаря победе вышел на второе место, приблизившись к лидеру на три очка, а "Томь" продолжает оставаться в середине турнирной таблицы.
     
     
    Просмотров: 609 | Добавил: Juli | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz