Членов клуба 0
    Главная » 2008 » Август » 20 » Королевы волейбола покидают Пекин не по-королевски
    00:48
    Королевы волейбола покидают Пекин не по-королевски

Женская сборная России прибыла на Игры Олимпиады в ранге действующих чемпионок мира и серебряных медалисток Афин-2004. В четвертьфинале, куда подопечные Джованни Капрары вышли с третьего места в группе после поражений от Италии (1:3) и Бразилии (0:3) нас ждала встреча с действующими олимпийскими чемпионками – командой Китая.
    Россиянки вышли на игру с настроением и до концовки первой партии все время были впереди, однако отдали 4 очка подряд, а с ними и сет. Китаянки тянули в защите все, а у наших посыпались собственные ошибки. Удары в аут, неаккуратный прием, нет доводки до связующей – и во второй партии, выигрывая 24:22, мы позволяем соперницам выйти вперед, а заканчиваем партия не в свою пользу неточным пасом для атаки первым темпом.

Третий сет до счета 17:16 проходит в равной борьбе, а затем опять все рухнуло в один миг. Гамова находит блок, китаянки с подачи делают эйс, проигрываем длинный розыгрыш ошибкой на приеме сверху…Просто череда нелепостей.

Китаянки после матча рыдают, а наши огорчены, но не более. Королевы чемпионата мира-2007 на Олимпиаде свой статус не подтвердили и возвращаются домой без почестей.