• Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » 2008 » Август » 16 » Российский легкоатлет принес нашей сборной медаль высшего достоинства
    19:23
    Российский легкоатлет принес нашей сборной медаль высшего достоинства

Валерий Борчин
    В копилке нашей сборной стало одной медалью больше. Причем медаль эта - высшей пробы. Олимпийское золото завоевал легкоатлет Валерий Борчин в ходьбе на 20 километров.

Золотую медаль для России завоевал Валерий Борчин. Он победил в спортивной ходьбе на дистанцию 20 км. Россиянин преодолел дистанцию за 1 час 19 минут и 1 секунду.

Борчин - молодой спортсмен, ему 21 год, он родом из Мордовии. Это первая Олимпиада для него.

Болельщикам и любителям спортивной ходьбы он известен по Чемпионату Европы 2006 года, где он завоевал 2 место. В том же году у него была победа и на молодежном европейском чемпионате.

Сегодня на олимпийской дистанции серебро завоевал эквадорский спортсмен Перес Джефферсон, отставший от Борчева всего на 14 секунд.

Третьим пришел австралиец Джаред Таллент, который был основным конкурентом россиянина.

В борьбе между ними все решилось на последнем круге, где российский и австралийский спортсмен остались один на один.

Обычно на восстановление после таких соревнований уходит около месяца, но об отдыхе Борчину думать еще рано - в ближайшие дни ему предстоят соревнования на дистанцию 50 км.

Что касается олимпийского дня в целом, сегодня в Пекине не обошлось без скандала на соревнованиях по плаванию стилем "баттерфляй" на 200 метров.

Американец Майкл Фелпс завоевал свою седьмую медаль за одну Олимпиаду, таким образом повторив рекорд своего соотечественника Майкла Слитса, установленный на Играх 1972 года в Мюнхене.

На дистанции его постоянно опережал сербский спортсмен. Финишировали они практически вместе.

Судьи определили, что результат Фелпса лучше всего на 0,01 секунды. Сербы подали протест, но он не был принят.

Сегодня в Пекине разыгрывается 29 комплектов медалей.

Категория: Мировые новости | Просмотров: 606 | Добавил: Juli | Рейтинг: 0.0/0