Понедельник, 29.04.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Откуда вы?
Всего ответов: 44
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » 2008 » Июль » 25 » Инцидент на Петровском, версия болельщиков "Локомотива"
    15:42
    Инцидент на Петровском, версия болельщиков "Локомотива"
    Потасовки болельщиков на стадионах, к сожалению, не редкость. Но инцидент, произошедший в Санкт-Петербурге на матче "Зенит" - "Локомотив", из общего ряда выбивается. Первое впечатление, которое могло сложиться у того, кто следил за происходящим со стороны: дерутся между собой фанаты "Локо". Такова и официальная версия питерской милиции, задержавшей в гостевых секторах более сорока человек.

    Но зачем было приезжим выяснять отношения между собой? Сами они версию внутреннего конфликта отвергают, выдвигая совершенно другую: драку спровоцировали питерские болельщики, которые в начале второго тайма пробрались на гостевую трибуну "Петровского".

    - Все выглядело так, словно было спланировано заранее, - рассказывает представитель клуба болельщиков ФК "Локомотив" и очевидец событий Андрей Пугачев. - Питерские фанаты прошли через основной вход и сразу начали с верхних рядов нападать на нас. И тут возникают большие вопросы к милиции! Она вмешалась только после того, как мы смогли как-то сгруппироваться и дать отпор. Некоторые петербуржцы оставались на нашей трибуне до конца матча, продолжая провоцировать драки.

    Руководство "Локомотива" также имеет претензии к работе правоохранительных органов. "Они должны были действовать оперативнее, - считает директор по работе с болельщиками ФК "Локомотив" Наталья Константинова. - К тому же официальные представители "Зенита" изначально гарантировали нам, что без московской прописки в наш сектор болельщиков не пропустят. Тем не менее питерцы на трибуне оказались. Вопрос - как? Считаю, ответственность за это полностью лежит на принимающей стороне".

    В Санкт-Петербурге, наоборот, говорят, что реализацией билетов на свою трибуну "Локомотив" занимался сам. И сам должен был следить, кому продает билеты. Но как узнать, в чьи руки они попадают уже после того, как проданы? И почему после первого тайма милиция перестала проверять паспорта с пропиской?

    В "Локомотиве" говорят о спланированной провокации питерских фанатов, которых в гостевом секторе оказалось около 30 человек. Все - без клубной атрибутики, а потому неотличимые от москвичей. Итог известен: три человека получили ранения, одна девушка увезена со стадиона на "скорой помощи" - ей в голову попало выломанное кресло. Задержано 42 москвича, причем, по словам очевидцев, по какому принципу милиция определяла нарушителей, непонятно. "Брали тех, кто хотел побыстрее покинуть стадион", - возмущается Пугачев. По последним данным, один из москвичей уже получил 5 суток ареста. Есть среди задержанных и питерцы, но их намного меньше, и им пока лишь выписаны штрафы.
    Категория: Локомотив | Просмотров: 652 | Добавил: Juli | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz