Понедельник, 29.04.2024, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
В год кого вы родились?
Всего ответов: 49
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » 2008 » Июль » 25 » Заявление ФК "Локомотив" по поводу драки в гостевом секторе на матче с "Зенитом"
    01:38
    Заявление ФК "Локомотив" по поводу драки в гостевом секторе на матче с "Зенитом"
    В начале второго тайма матча в Санкт-Петербурге между местным «Зенитом» и «Локомотивом» в гостевом секторе произошла массовая драка болельщиков. В результате беспорядков три человека получили ранения, а одна девушка увезена со стадиона на «скорой помощи» — ей в голову попало кресло. Потасовку удалось остановить только после вмешательства сотрудников правоохранительных органов. При этом 42 болельщика «Локомотива» были задержаны. В настоящее время в одном из мировых судов Петроградского района Санкт-Петербурга выносятся решения об административных правонарушениях.

    По данным службы безопасности «Локомотива» беспорядки были спровоцированы тем, что в фан-сектор железнодорожников проникли около тридцати агрессивно настроенных болельщиков «Зенита», которые выкрикивали оскорбления в адрес москвичей. Милиционеры, обеспечивающие порядок на трибунах их пропустили, объяснив свои действия тем, что у этих людей были билеты в гостевой сектор, и отсутствовала какая-либо клубная атрибутика.

    По нашему мнению ответственность за драку лежит на организаторах матча в Санкт-Петербурге, а также на хулиганах, которые называют себя болельщиками «Зенита». Мы уверены, что это была с их стороны хорошо спланированная провокация. При этом хотим заметить, что между болельщиками «Локомотива» и «Зенита» никогда раньше не было враждебных проявлений друг к другу, а отношения выстраивались на основе уважения.

    Нас также удивило выступление заместителя начальника ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Анатолия Агошкова, заявившего через СМИ, что инцидент разгорелся исключительно между фанатами «Локомотива». Мы надеемся, что правоохранительные органы Санкт-Петербурга проведут тщательное расследование, в том числе каким образом хулиганы приобрели билеты в гостевой сектор, и дадут объективную оценку произошедшему.

    В любом случае ФК «Локомотив» не оставит своих болельщиков без поддержки. В настоящее время организовывается транспорт для вывоза болельщиков обратно в Москву.
    Категория: Локомотив | Просмотров: 603 | Добавил: Juli | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz