Понедельник, 29.04.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Я посещаю этот сайт...
Всего ответов: 29
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » 2008 » Июль » 24 » Переводной тест
    04:13
    Переводной тест

    Для нападающего «Локомотива» нынешний Евро – уже третий по счету топ-турнир после японо-корейского мирового и португальского континентального. Правда, на сей раз Сычеву предстоит осваиваться в новой роли – главный тренер сборной решил, что в нападении он сумеет обойтись без этого футболиста, а вот на правом фланге полузащиты сильнее Сычева никто не сыграет. Накануне первого матча с испанцами Sportweek выяснил у «полунападающего», что он сам думает о смене амплуа.


    - Хиддинк собрал команду на сбор восемнадцатого мая. Неделя тренировок в Москве, десять дней в Германии, теперь Австрия. Ожидания от Евро меняются?
    - Ну как меняются... Ты просыпался утром и понимал, что чемпионат стал еще на один день ближе. Возрастало потихоньку давление, потому что с каждым новым днем четче ощущаешь – вот старт, скоро начнется. Словно ты лезешь в гору, и чем ближе вершина, тем сильней мысли об этом, концентрация на цели. Ты можешь думать только на одну тему, у тебя все мысли только о футболе, уже ни на что невозможно отвлечься, переключиться. Только футбол, только матч – и ничего больше.

    - В том, что сборная России стартует фактически последней из всех шестнадцати команд, чего больше: положительного или отрицательного? Начинать вроде как всегда сложнее, но ведь и ожидание изматывает.
    - Мне кажется, это для нас не имеет никакого значения. Абсолютно никакого. У нас свой график подготовки к турниру. Мы знали, когда стартуем, с кем начинаем, и настраивались на это уже сразу после жеребьевки. По сути ведь все команды в равных условиях. Те же три матча в группе, те же паузы между матчами, так что, думаю, все равно, когда стартовать. Например, я совершенно не зависим эмоционально от других сборных: как они сыграют, кто кого победит. Плохой ли, хороший ли футбол они покажут – на меня это никак не повлияет. Я буду смотреть Евро просто как болельщик, как дилетант. Потому что футболисту нельзя растратить эмоции у телевизора.

    - У вас в сборной сменилось амплуа. Хиддинк наигрывает вас на правом краю. Что это значит?
    - Мне трудно говорить, я с ним не общался на эту тему... Да и вообще я не могу сказать, что теперь работаю крайним хавбеком. Скорее правый инсайд, пусть и обремененный многими задачами: обязательный возврат в оборону, обязательные смещения в центр поля. Но, естественно, упор делается на мои проходы по флангу.

    - А с Анюковым не тесно на одном фланге? У них с Быстровым не всегда получалось поделить бровку.
    - Со стороны виднее, наверное, но вроде бы нет, не тесно. Мои функции ведь очевидны: не изобретай велосипед, делай то, что должен делать крайний хав, – вот и все.

    - Но вы удивились, став полузащитником?
    - Я не удивился, я обрадовался. Главное играть, а где – мне все равно.

    - То есть себе вы не ставили вопрос: почему правый край в сборной сегодня Сычев, хотя есть Быстров, Саенко? Да тот же Зырянов, который играет в «Зените» правого инсайда.
    - Не задумывался. Я наслаждаюсь тем, что играю в стартовом составе.

    - Что влечет за собой смена амплуа?
    - Думаю, здесь только плюсы. Буду воспринимать футбол шире, глубже. А потом, мне перемены нравятся – своей новизной.

    - То есть не исключен вариант, что через несколько лет мы можем увидеть вас в новой роли – крайнего защитника или опорного хавбека?
    - Ну, опорника я вряд ли когда-нибудь сыграю. Все-таки тяготею к созиданию, не к разрушению. Хотя на благо команды готов играть где угодно, да пусть и в воротах.

    - Вы воспринимаете себя как командного игрока в первую очередь?
    - Конечно, да.

    - Знаете, кто играет слева в обороне на фланге у Испании, Греции, Швеции?
    - Естественно. Смотрели недавно матч сборной Испании. У них там на фланге Капдевила и Силва. Понятно, я не знаю, кто из них сыграет. Вся команда у испанцев очень приличная. Но все равно, они фавориты группы только на бумаге. Попробуем им нашу игру противопоставить. Здесь каждый матч обязательно нужно гнуть свою линию, да еще при этом уметь играть обособленно. Чтобы в случае поражения не было подавленности или эйфории. Чтобы каждый матч был решающим.

    - Почему во многих странах Россию считают темной лошадкой турнира, способной на любые сюрпризы?
    - Потому что, думаю, все знают, чего добивался Хиддинк на крупных форумах. Это с одной стороны. А с другой, футбольный имидж России не позволяет пока говорить, что мы ходим в фаворитах.

    - А вас не пугают завышенные ожидания российских болельщиков? Тех самых, кто плевался после 0:3 от Румынии.
    - А у нас не бывает по-другому. Ни-ког-да. У нас всегда поливают грязью после неудач и всегда возносят до небес после побед. Но все равно, я рад, что люди настроены оптимистично, что они верят в сборную. Очень много людей искренне верят в команду. И мы хотим их порадовать.

    - Лично для вас что значит этот турнир?
    - Многое. Хочется доказать себе и всем, что мы можем чего-то добиться. Давно же не добивались в футболе как сборная. Хочется понять, можем ли мы играть в футбол на самом серьезном уровне, есть ли у нас прогресс – как у игроков, так и у команды. А вообще-то я победить хочу.

    - Гус постоянно говорит, что игроки резко прибавили на сборе физически. Насколько в вашем случае это так?
    - Мы действительно серьезно прибавили. Уже чувствуется после трех недель тренировок, что работа дает плоды. Ощущаешь, что выросла мощь, выносливость. Выполняешь гораздо больше скоростной работы, чем раньше.

    - Но ведь это камень в огород клубных тренеров?
    - Не согласен. Клубная подготовка все же иная. Предсезонка для чего нужна? Чтобы выдержать весь длинный марафон чемпионата, чтобы не было серьезных спадов, потери формы. Не может с начала сезона у игроков быть идеальное состояние. А вот в сборной, перед крупным турниром, просто необходимо выйти на пик формы.

    - Сколько мячей забьет лучший бомбардир?
    - Никогда не угадывал, я совсем не прогнозист… Забьет все, что забьет. Удивлюсь, если у кого-то мячей десять на счету будет, это из области фантастики.


    Категория: Дмитрий Сычёв | Просмотров: 678 | Добавил: Juli | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz