Главная » 2008 » Июль » 24 » "Локомотив" поделил очки в матче с "Зенитом"
    "Локомотив" поделил очки в матче с "Зенитом"
    "Зенит" — "Локомотив" — 1:1
    Голы: Домингес, 52 (1:0); Торбинский, 61 (1:1).
    "Зенит": Малафеев, Крижанац, Анюков, Тимощук, Зырянов, Широков, Файзулин (Текке, 65), Ширл, Аршавин, Домингес, Денисов.
    "Локомотив": Левенец (Пелиццоли, 73), Спахич, Родолфо, Гуренко, Янбаев, Глушаков, Фининьо, Торбинский, Билялетдинов, Кочиш (Драман, 60; Смольников, 90), Одемвингие.

Адвокат уже традиционно не стал изменять победный состав и изначально выпустил тех же игроков, которые принесли ему три очка над неуступчивым «Амкаром». Рахимов слегка подкорректировал список исполнителей на предстоящий матч. Вместо «красно-зеленого» защитника Перейры появился бразилец Фининьо, а на острие атаки с первых минут вышел румынский форвард Рэзван Кочиш, составивший пару нигерийцу Одемвингие.

Оба противника начали спарринг на довольно хороших скоростях. О низких темпе и закрытой игре не могло быть и речи. Активный прессинг и скоростные атаки благоприятно сказывались на зрелищности игры. Первый опасный момент возник стараниями Арашавина. Андрей подал, а предприимчивый Домингес нанес удар с края вратарской, благо, что Левенец сыграл надежно. А могло все закончиться весьма неприятно для гостей. Спустя три минуты в красивом прыжке был вынужден растянуться Малафеев, после того, как связка Одемвингие-Торбинский окончилась ударом последнего.

Подопечные Адвоката сделали упор на игру через фланги. Очень мобильно выглядел Ширл, то и дело, забрасывая снаряд со своей бровки в глубь штрафной. Но Левенец отрабатывал на выходе предельно четко. Чем ближе к перерыву, тем больше чувствовалось доминирование хозяев поля. Первым Домингес вырвался на оперативный простор к воротам «железнодорожников» и лишь своевременные действия Спахича не позволили аргентинцу нанести акцентированный удар по воротам. Снаряд прошел с внешней стороны сетки. Затем настал черед Анюкова, подключившегося к «сине-бело-голубой» атаке. Александр превосходно прострелил в штрафную, но на удивление хладнокровный голкипер гостей снял снаряд с ноги набегавшего Домингеса. Горячо стало у ворот «Локомотива», ничего не скажешь. Пар противоборствующих сторон слегка охладил Станислав Сухина, показав несколько горчичников. Выстрелы Аршавина и Одемвингие перед свистком на перерыв опасности не принесли.

Великолепно стартовал второй отрезок матча. Аршавин просто блистал во всей красе. Наверное, только Андрей в течение 2-х минут может заработать горчичник, выдать отменный пас, честно запоротый Файзулиным и, не моргнув и глазом через мгновенье классной передачей в разрез вывести аргентинского легионера на рандеву с Левенцом. Домингес убежал от Спахича, отправил отдохнуть голкипера и вкатил мяч в сетку «железнодорожных» ворот. 1:0. Первыми на сие событие отреагировали болельщики «Локо», затеявшие драку с представителями охраны правопорядка. Правда, не стоило им так уж «переживать» за пропущенный мяч, ибо и десяти минут не потребовалось гостям для восстановления паритета. Родолфу длинным пасом закинул на Торбинского, на что Дмитрий в касание уложил Малафеева и снаряд точно в цель. Пропущенный мяч обескуражил в первую очередь не хозяев поля, а футболистов «Локомотива». Видимо они сами не могли поверить в такое стремительное развитие событий.

Выдержав паузу «Зенит» продолжил прессинг «красно-зеленых» редутов. Серия подач в штрафную «Локомотива», отбились подопечные Рахимова и вот уже Одемвингие вырывается к воротам Малафеева, но Анюков накрывает форварда в последний момент.

Головной боли Рашиду Рахимову добавила несвоевременная травма Левенца. Видимо голкипер повредил ногу. Место в воротах пришлось занять Ивану Пелиццоли. Причем итальянец картины игры явно не испортил. Зато ганец Драман испытывал терпение тренера не более 20-и минут. Как незаметно вышел на замену, точно так же и покинул поле, освободив позицию для молодого Смольникова. Но команды еще до этой замены согласились на боевую ничью. Итог – поровну.

«Локомотив» в четвертый раз не может одержать победу, два поражения и две ничьи. «Зенит» медленно, но верно продолжил набирать заветные очки для выполнения высоких турнирных задач.
    Категория: Локомотив | Просмотров: 550 | Добавил: Juli | Рейтинг: 0.0/0