Понедельник, 29.04.2024, 22:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Как вы относитесь к тренеру фк Локомотив?
Всего ответов: 33
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » 2008 » Июль » 3 » Героев Евро-2008 приняли на высшем уровне
    23:26
    Героев Евро-2008 приняли на высшем уровне
    Президент России Дмитрий Медведев встретился с российской сборной по футболу

    Сборная России по футболу, которая впервые в своей истории пробилась в полуфинал чемпионата Европы, сегодня принимала поздравления от Дмитрия Медведева.

    "Успехам команды радовалась вся страна", - отметил президент.

    Использование служебного положения в личных целях. Журналисты "кремлевского ПУЛа" берут автографы и фотографируются со сборной России по футболу.

    Кто знает, сколько ждать другого такого шанса, когда сборная с в полном составе соберется у Президента.

    К тому же не часто можно видеть игроков в лаковых ботинках вместо футбольных бутс и в непривычных для большинства телезрителей строгих костюмах.

    Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Вся страна получала огромное удовольствие, глядя на вас. И, конечно, я думаю, вы это прекрасно понимали, мы так соскучились по такой игре, по таким победам, что когда все это произошло, и вы добились этого выдающегося спортивного успеха, то, мне кажется, в стране даже разочарования не было по поводу того, что место не первое, бронза".

    Официальная часть встречи очень скоро плавно перетекла в более раскрепощенную. Для начала Президенту капитан команды Сергей Семак, подарил именную майку сборной. Без номера, потому что, по словам Гуса Хиддинка, номер Дмитрий Медведев должен выбрать сам.

    Гус Хиддинк, главный тренер сборной России по футболу: "Я думаю, что вы нападающий. Если написать здесь номер девять, Вы точно нападающий".

    Сергей Семак, полузащитник сборной России по футболу: "Я думаю, майка, которая есть. Теперь в ней не стыдно будет ходить. Можете надевать смело".

    Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Да я ее вечером надену. Когда пойду спортом заниматься. На зависть сыну".

    Сергей Семак, полузащитник сборной России по футболу: "Я думаю, после 1:4 не стоило, но теперь - можно. До чемпионата мира, в который наша команда попадет, и я надеюсь, сыграет не менее удачно".

    Гус Хиддинк, главный тренер сборной России по футболу: "Мы очень горды тем, что своей игрой изменили отношение наших российских болельщиков к сборной. И это важно, потому что это подтолкнет развитие юношеского футбола".

    Вообще, весь тренерский состав сборной сегодня больше говорил не о победе своей команды, а о том, что игроки вселили уверенность в подрастающее поколение российских футболистов.

    Александр Бородюк, тренер сборной России: "Главное, что они сделали. Это то, что мальчишке побегут сейчас записываться в футбольные секции. Это главное, что было сделано ими на ЧЕ".

    А вспоминая игры уже вошедшего в историю чемпионата Европы, Дмитрий Медведев признался, что хоть, как он сказал - "не матерый" болельщик, матчи наших смотрел с огромным удовольствием. Особенно игру со сборной Голландии.

    Министр спорта Виталий Мутко сказал, что 20 августа в Москве сборная, в рамках подготовки к отборочным играм чемпионата мира, проведет товарищескую встречу, как раз со сборной Голландии.

    Так, что нашим снова придется показывать свой характер и доказывать, что победа на ЕВРО-2008 была не случайной.

    Дмитрий Медведев, Президент РФ: "А вот эта череда успехов, которая сопутствует России. Как Вы думаете, почему она возникла? Знаете, как принято говорить, Россия сосредотачивается. Вот, Россия сосредоточилась и врезала по всем направлениям. Поэтому, это накопительный эффект. Слабое государство, ну очень редко, способно добиться чего-то. Даже, не только в промышленности, в обеспечении безопасности, обороны, но и в спорте, культуре. Потому что, ведь, это требует денег, внимания, работы. Вот той работы, которая, собственно, и была в футболе в последнее время".

    Сегодня, чуть ли не последний день коротких выходных у игроков сборной России по футболу.

    После этого все они разъедутся по своим клубам. Ведь уже в конце недели продолжится, прерванное из-за участия сборной в ЕВРО-2008, первенство России.

    Категория: Российский футбол | Просмотров: 678 | Добавил: Juli | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz