Понедельник, 29.04.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вступили ли вы в нашу группу Вконтакте?
Всего ответов: 25
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » 2008 » Май » 25 » Росийская сборная по футболу отправится на завершающий этап подготовки к Евро-2008
    17:35
    Росийская сборная по футболу отправится на завершающий этап подготовки к Евро-2008
    Гус Хиддинк
    24.05.2008

    Наша команда сыграет там два контрольных матча - с Сербией и Литвой. Эти встречи будет показывать Первый канал.

    Из Германии подопечные Гуса Хиддинка переедут на австрийский курорт Лео-ганг, где сборная и будет жить во время чемпионата.

    К приезду россиян на базе всe готово. Местные жители уже даже обзавелись разговорниками, чтобы без труда попросить автограф или пожелать удачи нашим игрокам.

    В тирольских горах люди жизнерадостные. Гостей встречают пивом и танцами. Но пива игрокам российской сборной не нальют - во время чемпионата в альпийском лагере сухой закон. А вот танцы деревенские покажут. Первоклашки в Леоганге хотят, чтобы футболисты пришли к ним в гости.

    Первый урок - Закон Божий. Учитель Петер Вицль объясняет - сегодня вы будете иконописцами. Это люди, которые рисуют Бога.

    В России тоже много христиан, но они не католики, как мы, а православные. В этом классе любой может найти на карте Москву и Петербург, и рассказать об удивительной стране, где люди, несмотря на долгую и холодную зиму, умудряются играть в футбол.

    Хелена Визе, школьница: "У вас все ходят в таких цветных, теплых шапках. Что еще? красивые, расписные церкви, и дома".

    Кристан Крессе о России знает гораздо больше. Он знаком со многим нашими игроками, а в его мобильнике номер Гуса Хиддинга.

    У главы туристического совета альпийской деревни ни минуты свободного времени. С утра надо на стадион - его на днях должна принимать комиссия УЕФА. "Газон отличный", - говорит Кристан, - "Хотите попробовать?".

    А еще на стадионе небольшое кафе, полноценная раздевалка, а для журналистов - беспроводной Интернет.

    Кристиан Крессе, организатор тренировочного лагеря российской сборной: "Наша главная гордость - это газон. Травку привезли из Восточной Австрии, наша луговая трава слишком мягкая. А от этой хорошо отскакивает мяч, она ровная и упругая. Я надеюсь, вашим ребятам здесь понравится".

    От гостиницы до футбольного пять минут пешком, но сборную, даже по деревне, будут возить на автобусе. Хотя, конечно, здесь надо вылезать из автобуса, ходить и любоваться. Такой красоты, даже в Австрии, не везде найдешь.

    Леоганг - это место, хорошо изученное горнолыжниками из России. Через эту деревню проходит дорога, ведущая в лучшие горнолыжные курорты Австрии.

    Но и для наших футболистов это место любимо и дорого. В Леоганге в свое время тренировался Московский Спартак, Зенит, и столичное Динамо.

    Леоганг давно называют тренировочной базой европейского футбола. И в гостинице портье, горничные и повара ждут - не дождутся футболистов из России - для полной коллекции не хватает только их автографов.

    Хозяин гостиницы обещает, что к приезду сборной весь персонал будет здороваться по-русски. Где будет жить Гус Хиддинг - пока неизвестно, но игрокам приготовили номера со старинным деревянным потолком и дизайнерской мебелью. Но самое красивое - за балконной дверью.

    Герхардт Альтенбергер, директор гостиницы: "Смотрите, с этой стороны видна горнолыжная трасса, главная в Леоганге, жалко, что кататься уже нельзя. Прямо, если посмотреть - Тироль. А справа гора Калькенберг. Красота".

    Для болельщиков и журналистов приготовили другие гостиницы. "Всех разместим", - обещают в Леоганге, -"И на каждый матч вашу сборную будем провожать всей деревней. Как своих".

    Просмотров: 591 | Добавил: Juli | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz