Вторник, 16.04.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
В каком фк вам бы хотелось видеть Дмитрия?
Всего ответов: 56
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » 2008 » Май » 20
    Соперниками России на Евро-2008 стали Испания, Греция и Швеция. Фото: AP
    Соперниками России на Евро-2008 стали Испания, Греция и Швеция. Фото: AP

    Чемпионат Европы 2008 года стартует 7 июня матчем на базельском "Сент Якоб парке" между сборными Швейцарии и Чехии.

    А вот сборная России свой первый поединок на Евро-2008 проведет 10 июня в Инсбруке против испанцев.

    По результатам жеребьевки, прошедшей накануне, команда Гуса Хиддинка попала в группу "D" вместе с чемпионами Европы греками, испанцами и шведами. Валентин Козьмич Иванов, который представлял в Швейцарии сборную СССР, победившую на чемпионате Европы в 1960 году, выразился очень емко и предельно жестко:

    - Надо выходить на поле и играть на победу. Если будем традиционно валять дурака, то быстр ... Читать дальше »

    Просмотров: 670 | Добавил: Juli | Дата: 20.05.2008 | Комментарии (0)

    21 мая в 22.45 по московскому времени на стадионе в "Лужниках" начнется финальный матч футбольной Лиги чемпионов, в котором сыграют английские "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

    Впрочем, до начала интереснейшего матча российским и приезжим болельщикам есть на что посмотреть. За несколько дней до финала в российской столице стартовал "Фестиваль чемпионов УЕФА".

    В торжественной церемонии открытия участвовали министр спорта, туризма и молодежной политики, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, заместитель мэра Москвы Валерий Виноградов и посол Лиги чемпионов 2008 года, лучший вратарь Европы 1988 года Ринат Дасаев.

    По словам Виталия Мутко, в рамках фестиваля на Красной площади организован футбольный городок, который будет работать до 21 мая. Любители спорта смогут ознакомиться с историей Лиги чемпионов, команд "Манчестер Юнайтед" и "Челси":

    - В рамках фестиваля также пройдет турнир юниоров по мини-футболу, соревнования вратарей, состоятся мастер-классы от известных футболистов. Мы хотим показать, что финал Лиги чемпионов - это не просто матч 90 минут. Это большая работа и большая программа. Сама идеология этого городка - это открытый город. Любой житель столицы, гость гор ... Читать дальше »

    Просмотров: 614 | Добавил: Juli | Дата: 20.05.2008 | Комментарии (0)

    Несколько тысяч болельщиков смогли поприветствовать футболистов "Зенита" и увидеть Кубок УЕФА с площадки перед СКК "Петербургский", где проходило чествование команды.

    Вся площадь пестреет сине-бело-голубыми флагами, а также шарфами с символикой "Зенита". Многие петербуржцы пришли сюда целыми семьями и с детьми.

    На ступенях СКК стоит вся команда, ее руководители, а также представители администрации города. Все вместе они и болельщики исполнили гимн "Зенита" на мотив песни "Город над вольной Невой". В этот момент в небо над площадью устремились сотни сине-бело-голубых шаров.

    Очень многие болельщики заметно нетрезвы, но не проявляют агрессии, все очень довольны и счастливы. Поздравить команду пришли многие известные актеры и спортсмены: боксер Николай Валуев, актер Сергей Безруков, певец Александр Розенбаум и другие.

    За мероприятием наблюдает значительное количество милиционеров. К площади подтянуты Внутренние войска и ОМОН.

    Источник РИА Новости

    Просмотров: 623 | Добавил: Juli | Дата: 20.05.2008 | Комментарии (0)

    Дмитрий Медведев пожимает руку главному тренеру "Зенита" Дику Адвокату. Фото: пресс-служба Кремля
    Дмитрий Медведев пожимает руку главному тренеру "Зенита" Дику Адвокату. Фото: пресс-служба Кремля

    Как сообщает сайт Президента, Дмитрий Медведев встретился с игроками санкт-петербургской футбольной команды "Зенит".

    "Искренне рад возможности встретиться с вами, поздравить вас с блестящей победой, - сказал президент на встрече с футболистами. - Хотелось бы, чтобы эта победа стала поворотной точкой в развитии российского футбола. Один из самых престижных трофеев европейского футбола – Кубок УЕФА – вновь завоевал российский клуб, завоевал в интереснейшей, очень красивой борьбе. Вся страна смотрела, переживала. Вы победили очень сильных и достойных соперников".

    Медведев лично поблагодарил главного тренера "Зенита" Дика Адвоката. "Из предс ... Читать дальше »

    Просмотров: 725 | Добавил: Juli | Дата: 20.05.2008 | Комментарии (0)

    В среду Москва станет футбольной столицей Европы. На поле "Лужников" состоится финальный матч Лиги чемпионов, в котором сойдутся "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

    По данным столичного ГУВД, в Москву прилетит 42 тысячи английских болельщиков, по 21 тысяче на каждую команду. Армию футбольных фанатов пополнят также 5 тысяч россиян и 19 тысяч гостей УЕФА. Такой наплыв гостей заставил московских милиционеров принять дополнительные меры безопасности.

    Болельщики будут прибывать в Москву как чартерными, так и регулярными рейсами. Как заявили корреспонденту "РГ" в аэропорту Домодедово, в период с 19 по 21 мая здесь приземлятся около 100 самолетов, с борта которых сойдут более 20 тысяч болельщиков, чьи симпатии в основном отданы "Манчестер Юнайтед". Сюда же вчера прибыли и футболисты этой команды.

    - Эти пассажиры смогут пройти паспортный и таможенный контроль в ускоренном порядке при наличии паспорта и билета на матч, виза при этом не требуется, - заверили "РГ" в пресс-службе аэропорта. - Расписание чартерных рейсов также спланировано таким образом, чтобы обеспечить максимально быстрое и комфортное обслуживание пассажиров. Все принятые меры не повлияют на выполнение регулярных рейсов и качество обслуживания.

    А в аэропорту Внуково сегодня и завтра обслужат около 6 тысяч болельщиков клуба "Челси". Там тоже уверены, что действующее расписание не нарушится. По словам представителя аэропорта, в эти дни задействуют резервные мощности аэровокзального и аэрод ... Читать дальше »

    Просмотров: 602 | Добавил: Juli | Дата: 20.05.2008 | Комментарии (0)

    Сергей Семак, не выступавший за сборную России по футболу два года, включен в предварительный список кандидатов на участие в чемпионате Европы за свои командные качества, заявил на пресс-конференции наставник сборной Гус Хиддинк.

    В среду Хиддинк объявил предварительный список из 25 футболистов, которые претендуют на поездку на Евро-2008. Окончательный состав сборной России из 23 игроков на чемпионат Европы будет назван 28 мая.

    "Мы достаточно долго наблюдали за Сергеем Семаком, - сказал Хиддинк. - Он хорошо себя показал и зарекомендовал себя именно как хороший командный игрок, который действует на поле в интересах команды".

    Семак, который последний матч за сборную сыграл в мае 2006 года, а всего 43 раза выступал за национальную команду, является одним из ключевых игроков казанского "Рубина" - лидера премьер-лиги нынешнего сезона. В феврале Сергею исполнилось 32 года.

    Среди кандидатов на участие в чемпионате Европы нет Александра Кержакова, который забил шесть мячей в отборочном цикле Евро-2008. Экс-форвард питерского "Зенита" и испанской "Севильи" в нынешнем году перешел в столичное "Динамо", за которое в 10 матчах забил два гола.

    "Для меня главное в первую очередь строить командную игру по всем линиям, начиная от вратарей и заканчивая нападающими. Мы хотим, чтобы наши центральные нападающие могли действовать не только по центру атаки, но и по флангу, а также в определенный момент выступали в роли полузащитника", - заявил Хиддинк.

    " ... Читать дальше »

    Просмотров: 655 | Добавил: Juli | Дата: 20.05.2008 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz