Понедельник, 29.04.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вступили ли вы в нашу группу Вконтакте?
Всего ответов: 25
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » 2008 » Май » 25 » Сборная России в товарищеском матче уверенно обыграла команду Казахстана
    17:34
    Сборная России в товарищеском матче уверенно обыграла команду Казахстана
    Сборная России в товарищеском матче уверенно обыграла команду Казахстана
    24.05.2008

    В ворота наших оппонентов влетело целых 6 безответных мячей. Для нашей сборной этот матч стал одним из этапов подготовки к главному турниру года - Чемпионату Европы, который стартует уже через две недели.

    По словам главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка, уверенная победа над соперником, класс которого намного ниже, не должна расслаблять наших футболистов: "В этом матче мы наигрывали постоянный состав команды, чтобы впоследствии изменения в нeм были лишь незначительные. Кроме того, этот матч показал, что у нас есть ошибки в середине поля, над которыми стоит работать".

    В эти выходные российская сборная отправляется в Германию, где пройдет завершающий этап подготовки к Евро-2008. Подопечные Гуса Хиддинка проведут там два контрольных матча - с Сербией и Литвой.

    А уже из Германии команда переедет на австрийский курорт Леоганг, где она будет жить в течение чемпионата. На тренировочной базе уже все готово. Гостей ожидают хороший газон, а также деревенские танцы, и персонал, разговаривающий по-русски.

    Репортаж Дмитрия Сошина:

    В тирольских горах люди живут жизнерадостные. Гостей встречают пивом и танцами. Но пива игрокам российской сборной не нальют - во время чемпионата в альпийском лагере - сухой закон. А вот танцы деревенские покажут. Первоклашки в Леоганге хотят, чтобы футболисты пришли к ним в гости.

    Первый урок - Закон Божий. Учитель Петер Вицль объясняет: "Сегодня вы будете иконописцами - это люди, которые рисуют Бога. В России тоже много христиан, но они не католики, как мы, а православные".

    В этом классе любой может найти на карте Москву и Петербург, и рассказать об удивительной стране, где люди, несмотря на долгую и холодную зиму, умудряются играть в футбол.

    У главы туристического совета альпийской деревни нет ни минуты свободного времени. С утра надо на стадион - его на днях должна принимать комиссия УЕФА.

    На стадионе есть небольшое кафе, полноценная раздевалка, а для журналистов - беспроводной Интернет.

    От гостиницы до футбольного поля - пять минут пешком, но сборную даже по деревне будут возить на автобусе. Хотя, конечно, здесь надо вылезать из автобуса, ходить и любоваться. Такой красоты, даже в Австрии, не везде найдешь.

    Через эту деревню проходит дорога, ведущая в лучшие горнолыжные курорты Австрии. Но и для наших футболистов это место любимо и дорого. В Леоганге в свое время тренировался московский "Спартак", питерский "Зенит", и столичное "Динамо".

    Леоганг давно называют тренировочной базой европейского футбола. И в гостинице портье, горничные и повара ждут - не дождутся футболистов из России - для полной коллекции не хватает только их автографов.

    Лайв, портье говорит - "Добро пожаловать!

    Хозяин гостиницы обещает, что к приезду сборной весь персонал будет здороваться по-русски. Где будет жить Гус Хиддинг, пока не известно, но игрокам приготовили номера со старинным деревянным потолком и дизайнерской мебелью. Но самое красивое - за балконной дверью.

    Герхардт Альтенбергер, директор гостиницы: "Смотрите, с этой стороны видна горнолыжная трасса - главная в Леоганге, жалко, что кататься уже нельзя. Прямо, если посмотреть - Тироль. А справа - гора Калькенберг. Красота".

    Для болельщиков и журналистов приготовили другие гостиницы. В Леоганге обещают разместить всех.

    Просмотров: 662 | Добавил: Juli | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz