Понедельник, 29.04.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Как вы относитесь к тренеру фк Локомотив?
Всего ответов: 33
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » 2008 » Май » 25 » Дима Билан со второй попытки принeс России победу на Евровидении
    17:33
    Дима Билан со второй попытки принeс России победу на Евровидении
    Россия впервые в истории выиграла Евровидение
    25.05.2008

    Теперь в Россию едет и приз "Евровидения". После успехов наших спортсменов, свою майскую победу одержала и поп-музыка. С большим отрывом по результатам зрительского голосования Старого света впереди оказалась команда Димы Билана, который участвовал в конкурсе уже во второй раз.

    Если два года назад серебряным призeром ему помогла стать "балерина из рояля", то теперь золото Евровидения с ним поделят скрипач Эдвин Мартон и фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко. На сцене Билан пел по-английски, но для зрителей Первого канала этой ночью он исполнил свою победную песню на русском.

    Репортаж Галины Филоненко.

    Сбылась мечта великолепного трио и всей России. Песня "Believe in" - "Поверь в это" завоевала сердца и голоса зрителей из 43 стран. Впервые на конкурсе европейской песни так много участников, и впервые победа у нашей страны. Сразу после объявления результатов Дима Билан дает интервью, с трудом сдерживая волнение.

    Дима Билан: "Если честно, я верил в нашу команду. Спасибо людям, которые верили в меня".

    В финальной борьбе за хрустальный микрофон сошлись 25 стран. Конкуренция была настолько серьезной, что даже в букмекерских конторах пятерка лидеров менялась чуть ли не каждый день. Неизменным оставался только претендент на золотую медаль - Россия.

    Евгений Плющенко: "Мы поддержали нашу страну - Россия сейчас в таком фаворе - хоккей, футбол, Евровидение!"

    Высшую оценку - 12 баллов - российской сборной дали Украина, Эстония, Латвия, Израиль, Армения, Белоруссия и Литва. Всего наша команда получила 272 балла, на 42 опередив ближайшего соперника - Украину.

    Трех мушкетеров зрители полюбили задолго до финального концерта - без устали аплодировали даже во время репетиций. Трогающее за душу пение Димы Билана, который, кстати, не новичок на Евровидение - два года назад уже занимал второе место, чарующие звуки, которые извлекал из скрипки Страдивари венгерский музыкант Эдвин Мартон, и музыка на льду в исполнении олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Это выступление 20-тысячный зал смотрел, затаив дыхание, а затем взорвался аплодисментами.

    Для всех, кто не смог купить на финальный концерт билеты и не захотел оставаться в этот вечер дома, в самом центре Белграда установили огромный экран. Тысячи людей на площади танцуют, подпевают и поддерживают всех без исключения исполнителей.

    Второе место заняла украинская певица Ани Лорак с песней на музыку Филиппа Киркорова "Шэйди Лэйди", а третье гречанка Кальмира. Она считалась одной из фавориток конкурса, вначале голосования боролась с Россией за каждый бал, но затем опустилась на две строчки вниз. Поклонницы Димы Билана замерли в ожидании – "Поверь мне", - сказал певец и своей возлюбленной моделе Лене Кулецкой и обещал в случае победы сделать предложение. Сдержит ли слово - пока тайна, но в том, где пройдет Евровидение-2009 - сомнений нет. В следующем году на конкурс европейской песни приглашает Москва.

    С блестящей победой Диму Билана и его команду поздравил президент Дмитрий Медведев. Он лично позвонил триумфатору. "Это здорово, что приз приедет в Россию", - подчеркнул глава государства.

    Одним из первых, кто ещe ночью поздравил Диму Билана с победой, стал Президент России. Дмитрий Медведев позвонил певцу на мобильный вскоре после объявления результатов и отметил: "Это здорово, что приз приедет в Россию".

    А около часа назад стало известно, что Диму Билана поздравил и Владимир Путин. Премьер-министр уже поручил своему заместителю Александру Жукову подготовить предложения о создании оргкомитета по подготовке и проведению конкурса "Евровидение-2009" в России.

    Просмотров: 607 | Добавил: Juli | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz