Понедельник, 29.04.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Как вы относитесь к назначению Дмитрия капитаном?
Всего ответов: 48
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » 2008 » Май » 21 » В Москве впервые состоится финал Лиги Чемпионов по футболу
    14:27
    В Москве впервые состоится финал Лиги Чемпионов по футболу
    В Москве идут приготовления к проведению финального матча Лиги чемпионов по футболу
    21.05.2008

    Две сильнейшие футбольные команды Великобритании готовятся к финальному матчу Лиги Чемпионов, который пройдeт в Москве. Пока игроки привыкают к новому газону Лужников, их наставники дают последние установки.

    Репортаж Антона Чечулинского.

    Так вот они какие - "красные дьяволы"! Сегодня мало кто вспомнит, когда великий клуб из Манчестера последний раз прилетал в Москву. За главным трофеем европейского футбола - никогда. Красоты города подождут, все внимание полю битвы. В Лужниках к финалу Лиги Чемпионов взамен искусственной травы постелили настоящую.

    Девять лет назад в решающем матче "Манчестер Юнайтед" обыграл мюнхенскую "Баварию". Главный тренер сэр Алекс Фергюсон вместе с кубком получил рыцарский титул. Сегодня из той команды остались единицы. Для большинства этот финал - самый важный в карьере. Возможно, поэтому на тренировке так тихо. Все напряжены. И только Сэр Алекс излучает непробиваемое спокойствие.

    Сэр Алекс Фергюсон, главный тренер "Манчестер Юнайтед": "Знаете, я абсолютно спокоен. Это мой четвертый еврокубковый финал. Помню, перед первым я весь трясся. Сейчас уже нет. Надеюсь, этот финал будет потрясающим".

    Футболисты "Челси" более раскованы. Капитан Джон Терри улыбается, но вот его товарища Эшли Коула роняют на газон. Защитник корчится от боли. И не понятно, сможет ли сыграть в финале. Лицо главного тренера Авраама Гранта становится мрачнее тучи. Он еще не искушен большими победами. Возглавляет "Челси" всего полгода. Второе место в чемпионате Англии сразу после "Манчестера" - отличный результат, но только не для лондонского суперклуба. А это шанс - взять реванш.

    Авраам Грант, главный тренер "Челси": "Конечно, в начале тренерской карьеры я и представить себе не мог, что буду играть со своей командой в финале Лиги Чемпионов. Но теперь я здесь. Мечта постепенно стала явью. И сейчас это для меня важнейшая встреча".

    Важнейшая и для игроков. Шестидесятисантиметровый кубок весом 7,5 килограммов - один из немногих трофеев, еще не покорившихся "Челси". За последние пять лет команда трижды останавливалась в шаге от финала.

    Джон Терри, защитник "Челси", капитан: "Мы несколько лет хорошо выступаем в Лиге, но никак не можем ее выиграть. Это очень обидно. И вот, наконец у нас есть шанс. Остался лишь шаг. Титул - вот что нам нужно".

    "Манчестер Юнайтед" - лондонский "Челси". В последние годы одно из самых громких футбольных противостояний. Впервые в финале Лиги Чемпионов. Стадион готов к главному матчу сезона, футболисты тоже. Все в предвкушении стартового свистка.

    Накануне в Москву уже прибыли тысячи футбольных фанатов из Великобритании. К проведению игры всe готово. Для того, чтобы после окончания матча все зрители смогли быстро добраться до дома или гостиницы, московское метро будет работать до четырeх часов утра.

    Просмотров: 598 | Добавил: Juli | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz