Понедельник, 29.04.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
В год кого вы родились?
Всего ответов: 49
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » 2008 » Май » 20 » Столица готова отразить атаку английских болельщиков
    16:50
    Столица готова отразить атаку английских болельщиков

    В среду Москва станет футбольной столицей Европы. На поле "Лужников" состоится финальный матч Лиги чемпионов, в котором сойдутся "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

    По данным столичного ГУВД, в Москву прилетит 42 тысячи английских болельщиков, по 21 тысяче на каждую команду. Армию футбольных фанатов пополнят также 5 тысяч россиян и 19 тысяч гостей УЕФА. Такой наплыв гостей заставил московских милиционеров принять дополнительные меры безопасности.

    Болельщики будут прибывать в Москву как чартерными, так и регулярными рейсами. Как заявили корреспонденту "РГ" в аэропорту Домодедово, в период с 19 по 21 мая здесь приземлятся около 100 самолетов, с борта которых сойдут более 20 тысяч болельщиков, чьи симпатии в основном отданы "Манчестер Юнайтед". Сюда же вчера прибыли и футболисты этой команды.

    - Эти пассажиры смогут пройти паспортный и таможенный контроль в ускоренном порядке при наличии паспорта и билета на матч, виза при этом не требуется, - заверили "РГ" в пресс-службе аэропорта. - Расписание чартерных рейсов также спланировано таким образом, чтобы обеспечить максимально быстрое и комфортное обслуживание пассажиров. Все принятые меры не повлияют на выполнение регулярных рейсов и качество обслуживания.

    А в аэропорту Внуково сегодня и завтра обслужат около 6 тысяч болельщиков клуба "Челси". Там тоже уверены, что действующее расписание не нарушится. По словам представителя аэропорта, в эти дни задействуют резервные мощности аэровокзального и аэродромного комплекса, а также дополнительную спецтехнику. Для обслуживания болельщиков из Англии будет реализована реверсивная схема прохождения таможенного и пограничного контроля. Это позволит задействовать зону вылета и прилета международного пассажирского терминала. По этой же схеме рейсы станут вылетать и к берегам туманного Альбиона.

    Впрочем, болельщики не останутся без внимания и после того, как покинут здание аэропорта. Московским стражам порядка помогут коллеги из Великобритании. Вчера в Москву прилетели две группы скоттеров (именно так называют полицейских-наблюдателей). 16 офицеров футбольной полиции из Лондона и Манчестера разойдутся по местам, где будут скапливаться английские болельщики.

    - Скоттеры разделятся на восемь мобильных групп по два человека, - уточнили в пресс-службе МВД. - Главная их задача - замечать все хулиганские, экстремистские проявления. Тем англичанам, которые будут вести себя не должным образом, грозит серьезное наказание - вплоть до запрета аналогичных поездок. Для настоящего болельщика - страшнее не придумать.

    Кстати, московские милиционеры уже знают, кому из приехавших болельщиков следует уделять повышенное внимание.

    - По каналам Интерпола был сделан официальный запрос, и Москве предоставили сведения о возможном прибытии на матч лиц, состоящих на учете в качестве футбольных хулиганов, - сообщили в пресс-службе МВД. - Где бы они ни находились - на трибуне стадиона или в баре, - за ними будут пристально наблюдать и скоттеры, одетые в штатское, и милиционеры.

    Столица постаралась обеспечить фанатам мяча полный комфорт. К их услугам почти 70 гостиниц. Однако в основном болельщиков ждут в гостиницах "Космос" и "Измайлово", еще одна тысяча мест забронирована на теплоходах в Северном порту. Чтобы эмоции, вызванные коллизиями на поле, не спровоцировали рукопашных столкновений, Большую трибуну "Лужников" разделили на два сектора: отдельно для болельщиков "Челси" и "Манчестер Юнайтед". На территории "Лужников" вырастут два городка, где они смогут перекусить, отдохнуть, прикупить на память сувениры о матче и Москве.

    Кстати, ознакомиться с достопримечательностями Белокаменной болельщики тоже смогут. Для их передвижения по городу зафрахтовано 970 автобусов, которые довезут англичан до Красной площади, Поклонной горы и к другим достопримечательностям, расположенным в центре. Во время культурных вояжей безопасность движения будут обеспечивать 270 гаишников.

    Футбольный праздник продлится до 23 мая, когда последние "организованные" болельщики покинут Москву.

    Просмотров: 606 | Добавил: Juli | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz