Понедельник, 29.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Как вы попали к нам?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » 2008 » Май » 17 » Трагедия на финале Кубка УЕФА(Настоящая драма разыгралась на улицах Манчестера)
    19:02
    Трагедия на финале Кубка УЕФА(Настоящая драма разыгралась на улицах Манчестера)

    Потрясающий по красоте финальный матч куба УЕФА омрачила кровавая бойня ,устроенная на улицах Манчестера пьяными фанатами «Рейнджерс».

    Драма разыгралась сразу после того, как болельщики российского и шотландского клубов покинули стадион. Один из поклонников "Зенита" получил ножевые ранения возле стадиона. Жизнь россиянина сейчас спасают врачи.

    Лишь некоторым фанатам питерского "Зенита", прибывшим на финал, удалось снять номера в отелях самого Манчестера. Большинство либо проживало в соседних городах, либо имело в карманах билеты на ближайший самолет до России. После одиннадцати часов вечера из Манчестера есть только один путь - на такси, которым, естественно практически никто не воспользовался. Поэтому тысячи людей вышли на улицы города после матча, не зная что делать.

    Российские болельщики еще были под впечатлением от потрясающего матча и лишь размахивали национальными флагами, скандирую имена героев матча. А вот шотландцы видя как их команду буквально размазали на поле - 2:0, решили отыграть за поражение на болельщиках победителей...

    Уже пятнадцать минут спустя матча раздались первые сирены полицейских автомобилей. А через 2 часа после игры в городе стало так жарко, словно в нем разворачивались самые настоящие военные действия.

    Небольшая потасовка у единственного магазина в округе, продававшего алкоголь, возникла между питерцами и шотландскими фанатами. На место незамедлительно прибыла полиция. Пытаясь унять дерущихся, английские служители правопорядка спровоцировали еще больший всплеск агрессии, направленный уже против них.

    Спустя каких-то пять-шесть минут в полисменов уже летели пустые бутылки и камни. Ответ не заставил себя долго ждать. Прибывшее в полном облачении (защитные пластиковые щитки на руках и ногах, шлемы, прозрачные пластиковые щиты и, кончено, дубинки) подкрепление, поддерживаемое еще и злобными овчарками, начало теснить толпу на территорию автобусной станции. Причем методы, которыми полиция старалась подавить агрессию были весьма кровавыми. На глазах сотен людей десять полицейских завалили шотландского болельщика на землю, избили его резиновыми дубинками и натравили овчарок.

    - Просто полиция ненавидит нас, шотландцев, - говорит Бади, один из фанатов "рейнджеров". - Они хотят весь этот хаос свалить на нас, шотландцев, а на самом деле сами во всем виноваты. Дело даже не в том, что мы дрались с русскими, а в том, что они просто хотят оторваться на нас.

    - Вся заваруха возникла не из-за драки фанатов, - объясняет в свою очередь один из полисменов. - Есть болельщики шотландцы, которые приехали сюда не на футбол, а чтобы найти себе приключений. Вот мы с ними сейчас и боремся.

    Когда миллионы россиян еще не могли заснуть, вспоминая, как дружно кричали «гол!» после шикарной комбинации Аршавина и Денисова, в Англии наши соотечественники пытались спастись от озверевших «рейнджеров».

    В результате жестоких драк один из поклонников «Зенита» получил тяжелые ножевые ранения. Сейчас за его жизнь борются врачи одной из клиник в Манчестере. Также много россиян получили травмы различной степени, но от госпитализации они отказались, стараясь поскорее улететь на родину.

    Но на этом, известные своими пьяными выходками шотландцы, не успокоились. Через несколько часов после матча, раздосадованные поражением, они начали громить город и близлежащие районы. В эпицентре событий оказался вокзал Манчестера. Именно с него болельщики должны были отправиться по разным городам, где находятся их гостиницы. Естественно, что россияне оказались в одном помещении с уже озверевшими «рейнджерами». Пьяные шотландцы употребляли наркотики даже не обращая внимания на английских полицейских. Остановить стотысячную толпу было просто невозможно.

    - Участки переполнены задержанными, - рассказал один из полицейских. - Но небольшие очаги агрессии все еще возникают в разных уголках города. Многие из шотландцев приехали просто подраться, а не посмотреть футбол. Жаль, что россияне страдают от этих людей.

    По нашей информации по факту ранения болельщика «Зенита» уже возбуждено уголовное дело. Полиция определила круг подозреваемых в этом преступлении. Однако, пока не известно, что грозит виновным. Расследование продолжается.

    Просмотров: 590 | Добавил: Juli | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz