Понедельник, 29.04.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Как вы относитесь к назначению Дмитрия капитаном?
Всего ответов: 48
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » 2008 » Май » 4 » Анна Сенникова: «Отношусь к сборам, как к недолгой командировке»
    18:33
    Анна Сенникова: «Отношусь к сборам, как к недолгой командировке»

    Анна Сенникова: «Отношусь к сборам, как к недолгой командировке»

     
     
    Думаю всем известно, что в свет вышел первый номер официального журнала ЛОКОМОТИВ. Я уверенна, что не всем удалось приобрести данное печатное издание. Поэтому специально  для  посетителей в своем блоге я выложу наиболее интересные статьи и интервью из этого журнала. Для начала интервью Анны Сенниковой. Приятного прочтения:)


    - Первые сборы помнишь?
    - Это было очень давно. Мы с Димой уже вместе 10 лет, и первые сборы выдались достаточно тяжелыми для нас обоих. До этого мне не приходилось встречаться с спортсменами. Всё было ново и необычно. И переживания не из легких, надо сказать.

    - Кто-то помогал пережить разлуку?
    - В такие моменты пыталась отвлечься на другие дела. Я в то время работала гидом-переводчиком, к тому же изучила разные иностранные языки. Поэтому дни разлуки проходили быстрее. А потом, настраиваешь себя, что любимый скоро вернется, что сборы – это неотъемлемая часть его работы. Также всё зависит от того, сколько они длятся. Помню, однажды при Семине самые длинные сборы в Италии проходили двадцать один день! Испытание еще то.

    - Есть ли разница, между тем как ты переносила первые сборы и как переживаешь расставание с мужем сейчас?
    - Вообще, я очень эмоциональный человек, поэтому для меня каждый раз почти как первый. Не могу сказать, что привыкла. Просто стала немного по-другому к этому относится, как к недолгой командировке. Стараюсь во время сборов мужа больше времени уделять друзьям и родным.

    - Как часто созваниваетесь во время сборов?
    - Мы на связи каждый день. Как правило, общаемся после дневной и вечерней тренировок. Правда, когда у ребят большая загруженность – то всего один раз в день Иногда просто переписываемся по смс. Обычно Дима отсылает сообщение, когда приходит в номер: «Звони». И я сразу набираю ему.

    - Были моменты, когда очень хотелось увидится, и ты приезжала на сборы к мужу?
    - Помню, когда Дима был в казанском «Рубине», главный тренер на одном из сборов разрешил приехать женам и подругам на неделю. Тогда мы с Димой еще женаты не были, просто встречались. Я сразу взяла отпуск и улетела на Кипр к любимому. А вообще, хорошо понимаю, что от тренировочного процесса лучше не отвлекать. Даже при самом большом желании не имею права мешать. Тем более, невозможно точно узнать, когда у ребят выдаются выходные. Но если бы знала, что у них есть хоть один свободный денек, и он совпадал с каким-нибудь праздником или датой, наверное, приехала бы к Диме. Устроила бы сюрприз.

    - Всегда встречаешь Димы со сборов?
    - Конечно. Сразу приезжаю в аэропорт, так как это экономит время. Обычно ведь после прилета футболистов сначала везут на базу, потом развозят всех по домам. Бывает, что рейсы ночные, и ребята прилетают в 4 часа ночи. Тогда Дима звонит, предупреждает, чтобы я не волновалась. Приходится ему возвращаться с друзьями или родными, которые приезжают встречать других игроков. Но это в редких случаях.

    - Как вы проводите время, пока длится перерыв между сборами?
    - Перерыв получается совсем небольшой и, чаще всего, выпадает на какие-то дни рождения и праздники. Поэтому обычно ездим к друзьям. Но один из дней мы стараемся провести друг с другом. Сидим целый день дома: я готовлю вкусный обед или ужин, смотри интересные фильмы. Или же посещаем театр, выставки. В прошлом году, например, Димин отпуск выпал на Кубок Девиса по теннису. Сходили. Интереса ради можем побывать на хоккее, баскетболе. Всё зависит от настроения и желания. Также за время сборов накапливаются какие-то дела, требующие совместного решения.

    - Дима привозит какие-то подарки или сувениры со сборов?
    - Сборы – это всё-таки не развлекательная поездка и останавливается команда, как правило, в тех местах, где почти нет магазинов. Песочек и ракушки привозить каждый раз, сами понимаете, несерьезно (смеется). Раньше моя работа была связанна с поездками в Австрию, а там продают очень вкусный кофе. Поэтом в этом году, когда «Локомотив» находился под Веной, попросила Диму привезти его. Мы чаще пьем чай, но когда есть хороший кофе, не отказываем себе в таком удовольствии. Скоро вот купим турку, и будем наслаждаться.

    - Ты уже выявила для себя формулу, как легче переносить разлуку?
    - Считаю, что если есть любимое занятие, то оно и отвлекает от грустных мыслей. А когда много интересных людей вокруг, друзей и близких – время летит быстрее. И потом, всегда спасает мысль, что разлука будет недолгой и совсем скоро любимый приедет. Если, конечно, команда снова не уедет на двадцать один день (смеется).


    Источник: официальный журнал «Локомотив» №1
    Просмотров: 936 | Добавил: Juli | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz