Понедельник, 29.04.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » 2008 » Май » 1 » "Локобол" — это путь в большой футбол!
    18:57
    "Локобол" — это путь в большой футбол!
     

    "Локобол" — это путь в большой футбол!

     
     
    "Локомотив", как спрут, распустил свои щупальца во все стороны и жаждет добычи. Началось всё в прошлом году, когда клуб совместно с Детской футбольной лигой запустил свой первый масштабный проект "Локобол-2007". Правда, тогда турнир охватил всего лишь Центральный федеральный округ, теперь же зона покрытия увеличилась до всей страны и даже вышла за её пределы.

    Двукратный чемпион России вознамерился всерьёз взяться за поиск юных талантов, так что в ближайшее время, думаю, стоит ожидать появления полноценной клубной академии, в которой будут учиться дети всех возрастов, а не только начиная с 12 лет, как это происходит сейчас. Пока же железнодорожники собираются брать на заметку и вести молодых звёздочек, которые со временем смогут превратиться в настоящих звёзд, как сказочный гадкий утёнок обернулся прекрасным лебедем.

    В пресс-конференции, посвящённой презентации этого события, поучаствовали заместитель начальника департамента социального развития ОАО "РЖД" Сергей Рымарь, президент "Локомотива" Николай Наумов, вице-президент клуба Дмитрий Баранник, капитан команды Динияр Билялетдинов и президент ДФЛ Виктор Горлов.

    Первым выступил Николай Алексеевич, сразу окрестивший "Локобол" лучшим турниром в России.

    — Наш фестиваль не имеет себе равных в стране, — заявил Наумов. — Помимо социальных, мы собираемся решать и профессиональные задачи, как то поиск новых талантов для "Локомотива". Но и, конечно, это праздник для детей, тем более что финал "Локобола" пройдёт в начале августа параллельно с Кубком РЖД.

    Следом взял слово мастер разговорного жанра и настоящий шоумен — президент ДФЛ Виктор Горлов:

    — За 15 лет мы провели огромное количество турниров, но никогда ещё они не достигали такого размаха. Недавно собрали 140 команд в "Лужниках", но разве это может идти в сравнение с фестивалем, участниками которого станут команды из 117 город России?! Когда ещё в Москву смогут приехать ребята, например, из Южно-Сахалинска? При этом самое сложное - это… отправить во все эти города призы и подарки (смеётся). Кстати, а вот и кубок!

    Главный трофей турнира — весьма внушительных размеров кубок с красно-зелёными лентами — дождался своего часа. Его поднимают двое мальчишек, а Горлов шутливо комментирует: "Его не разобьёшь, подставку не отломаешь".

    — "Локобол" – один из многих наших проектов, но точно один из самых важных, — заявил вице-президент "Локо" Дмитрий Баранник. — Прошлогодний турнир прошёл с огромным успехом, а нынешний, уверен, пройдёт ещё лучше. Надеюсь, что скоро наши дети вместо просмотра матча "Манчестер" — "Челси" выберут "Локомотив" — "Спартак".

    Герой двух из четырёх прошлогодних московских дерби (на счету капитана гол в ворота "Спартака" в матче первого круга и гол+пас в первой полуфинальной игре на кубок) полузащитник железнодорожников Динияр Билялетдинов не остался в стороне и поделился своим мнением о предстоящем празднике детского футбола.

    — В моём детстве таких турниров не было, — посетовал на судьбу-злодейку Динияр, — всё ограничивалось чемпионатом и кубком Москвы. Поэтому я горжусь за свой клуб, который продвигает самый массовый вид спорта — футбол. В этом возрасте крайне важен соревновательный азарт, который присутствует только на настоящих турнирах. Это здорово, что "Локомотив" устраивает подобный турнир, и надеюсь, что он станет своим, домашним, родным. Сядем лет через 15 с Димой Сычёвым перед телевизором посмотреть игру сборной России, а в составе те самые ребята из "Локобола".

    Презентационная часть пресс-конференции окончена, пришло время для вопросов.

    — Собирается ли "Локобол" перешагнуть границы России и стать действительно международным?
    Горлов: Так он и так уже международный. Нам звонили из Казахстана, Белоруссии, Молдавии. Было бы здорово, если бы в следующий раз к нам приехала детская команда, например, "Челси".

    — Кого из ныне действующих игроков Премьер-Лиги вы выпестовали посредством детских турниров?
    Горлов: Например, Сашу Анюкова. Он такой смешной был, курносый. Мы его Ванькой-Встанькой называли. Помню Романа Адамова, Колодина. У Дениса полетел мениск в 12 лет, делали ему операцию. А вот Юру Жиркова почему-то не помню. Но в целом таких игроков очень и очень много.

    — Планируется ли проведение мастер-классов во время финальной части турнира?
    Наумов: Да, с ребятами позанимаются Заза Джанашия, Олег Пашинин. Обязательно привлечём ребят из первой команды, возможно, кого-то из гостей Кубка РЖД.

    Вопросы иссякли, время подходит к финалу… То есть официальному старту "Локобола-2008". Виктор Горлов вместе с юным "локобольцем" Ваней Чумаковым запускают миниатюрный паровозик с эмблемой турнира на крыше, и одновременно с этим президент ДФЛ рассказывает забавную историю:

    — На турнире памяти Бескова к Ване подошёл гендиректор "Спартака" Сергей Шавло и спросил: "Ты, где играешь?" "В "Локо", — гордо ответил Иван. — "А в "Спартак" пойдёшь?" "Нет", — как отрезал, заявил юный футболист.

    Также Горлов рассказал об еще одном своём замысле:

    — Помимо всего прочего планируем организовать матч двух команд, которые сыграют в майках под названиями "Бил" и "Сыч". "А нам майки подарите?" — тут же спросил Билялетдинов. "Конечно", — отозвался глава ДФЛ.

    И всё-таки интересно, сбудутся мечты Динияра через 15 лет?! А вы как думаете?
    Просмотров: 743 | Добавил: Juli | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz