Воскресенье, 28.04.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Больше всего я люблю...
Всего ответов: 35
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » 2008 » Август » 16
    Валерий Борчин
    На Играх в Пекине наша Олимпийская сборная пополнила свою коллекцию ещe одной золотой медалью.

    Высшую награду принeс команде дебютант Олимпиады. Валерий Борчин на первом же для себя старте в Пекине стал лучшим в спортивной ходьбе на 20 километров, показав результат - один час 19 минут одна секунда.

    Уже после финиша спортсмен признался, что неоценимую поддержку ему оказали приехавшие в Китай российские болельщики.

    Победы в спортивной биографии у Валерия Борчина уже есть - второе место на европейском чемпионате 2 года назад. Но эти Олимпийские игры для Борчина - первые.

    Спортсмен был готов, что ему предстоит бороться с Олимпийским чемпионом из Австралии. Им предстояло пройти 20 километров.

    Ближе к концу дистанции Борчин уверенно вышел вперед. Австралийские болельщики с ужасом увидели, что второе место достается не именитому австралийцу, а спортсмену из Эквадора.

    Пока шла борьба за серебро, победа россиянина уже была неоспорима. Борчин финишировал с отрывом 70 метров.

    Кажется, что в отличие от болельщиков, чемпион еще не осознал своего триумфа. На лице победителя - растерянная улыбка и следы усталости.

    Однако гром трибун не оставляет сомнений, что Валерий Борчин - Олимпийский чемпион по спортивной ходьбе.

    Врачи говорят, что после таких состязаний на восстановление сил потребуется не менее месяц ... Читать дальше »

    Категория: Мировые новости | Просмотров: 657 | Добавил: Juli | Дата: 16.08.2008 | Комментарии (0)


    Валерий Борчин
    В копилке нашей сборной стало одной медалью больше. Причем медаль эта - высшей пробы. Олимпийское золото завоевал легкоатлет Валерий Борчин в ходьбе на 20 километров.

    Золотую медаль для России завоевал Валерий Борчин. Он победил в спортивной ходьбе на дистанцию 20 км. Россиянин преодолел дистанцию за 1 час 19 минут и 1 секунду.

    Борчин - молодой спортсмен, ему 21 год, он родом из Мордовии. Это первая Олимпиада для него.

    Болельщикам и любителям спортивной ходьбы он известен по Чемпионату Европы 2006 года, где он завоевал 2 место. В том же году у него была победа и на молодежном европейском чемпионате.

    Сегодня на олимпийской дистанции серебро завоевал эквадорский спортсмен Перес Джефферсон, отставший от Борчева всего на 14 секунд.

    Третьим пришел австралиец Джаред Таллент, который был основным конкурентом россиянина.

    В борьбе между ними все решилось на последнем круге, где российский и австралийский спортсмен остались один на один.

    Обычно на восстановление после таких соревнований уходит около месяца, но об отдыхе Борчину думать еще рано - в ближайшие дни ему предстоят соревнования на дистанцию 50 км.

    Что касается олимпийского дня в целом, сегодня в Пекине не обошлось без скандала на сорев ... Читать дальше »
    Категория: Мировые новости | Просмотров: 605 | Добавил: Juli | Дата: 16.08.2008 | Комментарии (0)

    Владимир Исаков
    Сразу 5 бронзовых медалей заработали в Пекине российские спортсмены. Причем несколько из них оказались сюрпризом. К примеру, стрелок Владимир Исаков стал бронзовым призером только спустя 3 дня после соревнований, когда дисквалифицировали северокорейского спортсмена, пойманного на допинге.

    Пекинцы тоже смотрели телевизор и видели успех россиян. В Пекине сейчас можно стать популярным всего за пару часов: нужно выиграть олимпийскую медаль, и внимание китайских любителей спорта обеспечено. Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов сделали гораздо больше. У них не просто "бронза" в гребном слаломе. Они - первые россияне в истории Олимпийских игр, получившие медаль в этом виде спорта.

    Настья Люкин на проверку оказывается Анастасией Люкиной. Новой суперзвездой мировой гимнастики. Она стала олимпийской чемпионкой в личном многоборье. На этих соревнованиях Россия только на 4-м месте, и российские трибуны аплодируют Люкиной вместе с американцами. Как своей. Она в Штатах росла с 2 лет и русский-то толком не выучила. Но российские тренеры на арене перешептываются: наша школа, отечественная.

    Отечественная школа у нее от папы с мамой. Валерий Люкин - дважды чемпион на Играх в Сеуле в 88-м. Тогда он выступал за СССР. Теперь его медали вдохновляли дочку перед Олимпиадой.

    Настя Люкин, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике: "За несколько месяцев ... Читать дальше »

    Категория: Мировые новости | Просмотров: 607 | Добавил: Juli | Дата: 16.08.2008 | Комментарии (0)

    Гус Хиддинк
    Этого от них ждeт главный тренер сборной России Гус Хиддинк. Накануне он побывал в Нижнем Новгороде, где посетил детские спортивные школы.

    Планируется, что на их базе в крупных городах организуют специальные центры, в которых будут растить профессионалов для российского футбола. Визит Гуса Хиддинка стал для Нижнего Новорода настоящим событием. Но больше всего его приезду обрадовались, конечно же, воспитанники местной футбольной школы.
    Категория: Российский футбол | Просмотров: 676 | Добавил: Juli | Дата: 16.08.2008 | Комментарии (0)

    Аркадий Вятчанин
    Ещe 2 бронзовые медали появились в копилке российской сборной на Олимпиаде в Пекине. Награду завоевал пловец Аркадий Вятчанин на дистанции 200 метров на спине.

    Его время – 1 минута, 54,93 секунды - это новый рекорд Европы. После заплыва Аркадий признался, что мог претендовать и на золото, но помешало плохое самочувствие: накануне у него поднялась высокая температура. У россиянина это уже вторая бронзовая награда на нынешней Олимпиаде. И только что стало известно, что корейский спортсмен - серебряный призер Олимпиады в стрельбе из пистолета на 50 метров - уличен в применении допинга и дисквалифицирован. Это позволит россиянину Владимиру Исакову, который показал 4-ый результат, получить бронзу. Всего у сборной России 16 медалей: 3 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых.
    Категория: Мировые новости | Просмотров: 659 | Добавил: Juli | Дата: 16.08.2008 | Комментарии (0)

    олимпиада 2008

    И снова - благодаря соревнованиям по борьбе. Не обошлось и без громких скандалов. Одна из медалей сегодня так и не нашла своего героя - спортсмен отказался от неe в знак протеста.

    Маленький сынишка немецкого спортсмена заплакал от обиды даже раньше, чем главный арбитр поединка поднял руку победителя. Его отец - Мирко Энглих - проиграл россиянину Асланбеку Хуштову.

    Схватка почти стокилограммовых борцов в финале была похожа на сражение античных героев. Коронный прием не подвел Хуштова и на этот раз.

    Меньше чем через час на этом же пекинском ковре Хасан Бароев, которого все чаще называют "вторым Карелиным" завоевывает серебро. Тот самый Карелин, который комментировал эти соревнования в телеэфире спустился в зал поздравить "крестника". Но это, к сожалению, только "серебро". Тем не менее, именно греко-римская борьба оказалась для российской сборной по настоящему "золотой".

    Но сегодняшний день Олимпийских игр в Пекине стал не только днем очередных побед и поражений, но и первых, по-настоящему громких скандалов. Все чаще в медиа-центре и за кулисами олимпийских арен говорят об удивительном пекинском феномене: на высшие ступени пьедесталов часто поднимаются спортсмены, которые раньше (до Олимпиады) не показывали результатов близких к призовым.

    "Подковерных игр", по мнению спортивных экспертов, больше всего сегодня было именн ... Читать дальше »

    Категория: Мировые новости | Просмотров: 591 | Добавил: Juli | Дата: 16.08.2008 | Комментарии (0)

    Пожар
    В борьбе в греко-римском стиле (в весовой категории до 96-ти килограммов) он одержал победу над немцем Мирко Энглихом по итогам двух периодов.

    Свою золотую медаль Асланбек посвятил своей 10-месячной дочери, признавшись журналистам, что со дня еe рождения не проиграл ни одной схватки.

    Другой наш борец - знаменитый Хасан Бароев - принeс сборной серебряную медаль. Он выступал в категории до 120-ти килограммов и в финале уступил кубинцу Михаилу Лопесу. Для Бароева, не раз становившегося Чемпионом мира, это уже не первая Олимпиада. На прошлых Играх - в Афинах - он был лучшим.

    Всего же на нынешней Олимпиаде у России уже 14 медалей. Три - золотые, восемь серебряных и три - бронзовые.

    Не обошлось сегодня в Пекине без скандала. Серебряный призер прошлых Игр армянский борец Ара Абрамян, выступающий сейчас под флагом Швеции, отказался сегодня принять бронзовую медаль, завоeванную им в весовой категории до 84-ти килограммов. Он вышел на награждение и демонстративно бросил награду на ковeр, положил букет цветов на подиум, развернулся и ушeл. Свой поступок он объяснил протестом против решения судей, присудивших победу в полуфинале итальянцу Андреа Мингуцци с учeтом технических очков.

    "Моe поражение незаслуженное, я приехал сюда за "золотом", - сказал представитель шведской команды.
    Категория: Мировые новости | Просмотров: 664 | Добавил: Juli | Дата: 16.08.2008 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz