Суббота, 27.04.2024, 22:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Больше всего я люблю...
Всего ответов: 35
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » 2008 » Апрель » 20 » В мире ты такая одна... и Локо!
    18:42
    В мире ты такая одна... и Локо!

    В мире ты такая одна... и Локо!

     
     
    В наше время происходит, то, что раньше казалось невероятным. Среди футбольных болельщиков сейчас можно встретить очень много представительниц прекрасного пола, нисколько не удивлюсь, если в будущем на стадионах девушек будет больше, чем мужчин. Ни для кого не секрет, что большинство из них болеют за футбольный клуб «Локомотив» (Москва). Мне стала очень интересна данная тема, потому что я сама одна из них – болельщиц «Локо». В этой статье я попробую рассказать вам о жизни таких девушек и о том, как они начали увлекаться футболом.

    В мире ты такая одна... и Локо!


    По своему примеру могу сказать, и почти все опрошенные мною это подтвердили, раньше никто футбол вообще не любил, и не понимал этой игры. «Ну что это за игра такая? 22 человека бегают за одним мячом. Неинтересно и глупо», – Говорила я, когда была маленькая, и папа с братом смотрели футбол. Могли ли тогда мои родители подумать, что всего через несколько лет их дочь превратиться в ярую футбольную болельщицу? Поначалу они считали, что это всё несерьезно, просто очередное увлечение, и оно скоро пройдет, но… футбольная болезнь оказалась серьезной, как поется в известной фанатской песне: «Врач поставил диагноз – безнадежно больна, медицина бессильна…». Со временем родители смерились с тем, что я каждые выходные пропадала на стадионе, что сидела перед телевизором с шарфиком «Локо» и смотрела матчи, что у меня вся комната была в постерах футболистов любимой команды.

    Мое увлечение футболом началось с 2002 года, после того, как я совершенно случайно увидела по телевизору золотой матч Локомотив-ЦСКА. Локомотив победил 1-0 (гол на счету нашего многолетнего лидера – Дмитрия Лоськова) и завоевал звание чемпиона в сезоне 2002. После этого началась настоящая фанатская жизнь. Друзья из Москвы подарили мне весь комплект атрибутики «Локомотива»: несколько футболок, шарф, флаг и кучу клубных сувениров. В то время я жила в небольшом городке под Новосибирском, и достать клубную атрибутику было почти невозможно. Но, как говорится, невозможное возможно…

    Думаю, что не открою для вас Америку, если скажу, что большинство начало болеть за «Локомотив» из-за отдельных игроков, играющих в команде.

    В мире ты такая одна... и Локо!


    Марат Измайлов – наверное, самая яркая причина прошлых лет, по которой в рядах красно-зеленых болельщиках прибавилось значительное количество представительниц прекрасного пола. В свое время Марат покорил сердца многих девушек разных возрастов по всей России. Потрясающая, виртуозная игра и симпатичная внешность. Что же еще нужно футболисту чтобы покорить женские сердца? Но даже после перехода в лиссабонский «Спортинг», те, кто начинал болеть за «Локо» из-за Марата остался верен клубу. Они продолжают поддерживать команду, не забывая, конечно, следить за выступлениями Измайлова в Португалии. Ведь после стольких лет, проведенных в «Локомотиве» ни для кого из красно-зеленых болельщиков (в том числе парней) судьба Марата не безразлична.

    Лера (17 лет):
    «Ну, болею за Локомотив я около 6 лет! Как начала болеть честно не помню. Знаю одно, к футболу меня приучила моя подруга, которая болеет за «Спартак». Честно сказать, это вроде из-за Маратика Измайлова начала смотреть матчи, но через месяц я поняла, что мне важна сама игра, и все футболисты команды…»

    Ксения (18 лет):
    «В далеком 2002 году я отдыхала у дедушки и бабушки в деревне и вот в один прекрасный день я включила телевизор и увидела милого 20 летнего мальчика, он рекламировал Пепси, как спонсора Чемпионата Мира по футболу. До сентября я забыла о нем, и вот однажды включила телевизор и увидела матч Локомотив - ЦСКА. И как-то втянулась. Потом оказалось, что этот мальчик, Марат Измайлов, играет в этой команде. Вот так я стала болельщицей Локомотива, которой являюсь и посей день и не собираюсь изменять своим Паровозам»

    Екатерина (19 лет):
    «Увлеклась футболом в 2004 году после чемпионата Европы, обратила внимание на игру Марата Измайлова, который в то время еще был в рядах Локо, стала потихоньку наблюдать за его игрой и потом, заболела Локомотивом в общем.. но серьезно увлекаюсь этим клубом только год!»

    Нельзя не отметить двух других, не менее ярких, футболистов московского «Локомотива» - Дмитрия Сычёва и Динияра Билялетдинова. Одни из самых популярных футболистов нашего времени, и игроки, без которых уже, наверное, нельзя представить команду. Дмитрий и Динияр выступают за «Локо» уже достаточно давно, и за это время стали лидерами столичного клуба. Популярность этих спортсменов проявляется во многом: не один десяток девушек на стадионах с баннерами, на которых изображены футболисты; очень много сайтов в сети Интернет, посвященных нашему нападающему и капитану; толпы фанаток, желающих после матча получить автографы кумиров.

    В мире ты такая одна... и Локо!В мире ты такая одна... и Локо!


    Как правило, большинство девушек «заболели» Дмитрием Сычёвым после Чемпионата Мира 2002, когда он блистал во всей красе, забивая голы и показывая убедительную игру, а ведь тогда ему было всего 18 лет. Но пик популярности пришелся на то время, когда Дмитрий вернулся из Франции и подписал контракт с московским «Локомотивом». Тогда и началось массовое «заболевание». Журналисты окрестили эту болезнь – «Сычемания»

    × СЛОВАРЬ:
    «Сычемания» - болезнь… почти не излечимая, в связи с нежеланием пациентов лечиться… ×

    Обычно настоящие фанатки игроков упорно отрицают, что их увлечение «Локомотивом» началось из-за отдельных футболистов. Это и понятно, как правило, преданные болельщики не очень любят девушек, для которых игра и успехи клуба на втором плане, а главное – это увидеть на поле кумиров, сфотографироваться с ними после матчей, и взять автограф. Они пишут стихи о безответной любви, даже создают порой целые сообщества, где находят родные души.

    “Сначала я молчать хотела,
    Поверти, что моя судьба
    Вас не коснулась б никогда,
    Когда б надежду я имела
    Хоть редко. Хоть в неделю раз
    В чемпионате видеть вас.
    Чтоб только видеть вас на поле,
    Поймать ваш взгляд, гореть огнём,
    Не спать, всё думая о том,
    Что жизнь моя лишь в вашей воле.“

    Марина (22 года):
    «Не стану скрывать, болею за Локомотив только потому, что там играет Дима! Если он уйдет из команды, я уйду за ним»

    Юлия (20 лет):
    «Да, я фанатка Дмитрия Сычёва, собираю его плакаты, статьи из журналов и газет, да и вообще всё, что с ним связано. Вообще я очень рада, что Дима открыл свой блог, раньше с ним пообщаться практически было не возможно, а сейчас я могу легко с ним поговорить».

    “И уж если судьба
    Так жестока со мной...
    Верить, помнить и ждать
    Втайне думать о том,
    Что хочу быть женой –
    Подарить вам детей,
    Точка в точку, как вы.
    Боже, как тяжело –
    Это только мечты...“


    Но опять-таки, большинство девушек, не отрицает: если бы не отдельные игроки, то возможно они никогда не заинтересовались бы футболом. Также они утверждают, что постепенно их увлечение футболистами переросло в настоящую любовь к игре и команде . Большинство болельщиц относится именно к этой категории.

    Яна (19 лет):
    «Весной 2004 года смотрела матч сборной России, там увидела Сычёва и Билялетдинова, потом в Интернете узнала, что они играют за «Локо», сначала смотрела футбол только из-за них, но со временем втянулась и теперь не представляю жизни без футбола и Локомотива»

    Ольга (15 лет):
    «Я начала увлекаться футболом в 2006 году, когда шёл ЧМ 2006. Один раз по первому каналу шёл футбол играли Динамо и Локомотив. Я стала смотреть и мне понравились Билялетдинов и Сычёв. Потом был матч Спартак - Локо (я не помню Локо в гостях играл или дома). У меня подруга болела за СпаМ, ну я сижу смотрю и думаю: "Какой хороший клуб Локомотив! Я за него болеть буду! Он мне больше нравится!" именно после этого матча мне стал нравится Локомотив! Если честно, сначала из-за футболистов, а потом я так полюбила футбол, что даже дня без него прожить не могу. И сейчас я превратилась из тех кому просто нравится футбол, просто в бешенную фанатку Локомотива! Вот в принципе и всё!»

    Аня (17 лет):
    «За «Локо» болею с 2004 года после чемпионства и появления в команде Дмитрия Сычёва. Сейчас точно даже если он уйдёт из Локо это точно уже моя навсегда команда!»

    Анна (15 лет):
    «5 лет назад стала болеть за «Локо», а симпатизировать ещё раньше, в 2002 году, когда они сыграли вничью с мадридским Реалом. Понравился командный дух, сплочённость, позже привела в восторг игра Лоськова, в нём я видела моего любимчика – Рауля»

    В мире ты такая одна... и Локо!


    Остальные опрошенные мною девушки «заболели» футболом совершенно случайно. Одни просто включили телевизор, увидели матч, понравилось – начали болеть. У кого-то красно-зеленая наследственность: папа или брат болели за «Локомотив». Вот несколько историй:

    Анастасия (15 лет):
    «Мне подруга рассказывала про футбол, потом как-то по ТВ увидела игру «Локо», поразилась до глубины души и вот уже год как я обожаю этот клуб».

    Инга (16 лет):
    «Врожденное чувство противоречия всё решило. Сначала я полюбила футбол, а потом уже Локо. Все началось с Чемпионата мира 2002, там я начала следить за сборной. Потом был Чемпионат Европы 2004, который я смотрела с братом, болела естественно за наших, и первый раз почувствовала, что футбол мне не безразличен. А после ЧЕ мы смотрели тур Чемпионата России Спартак – Локомотив. Подробностей не помню, но суть в том, что брат болел за Спартак, а я сказала что Локо выиграет, ну вот показалось мне так. И они выиграли 1-3... Я как то потихоньку начала втягиваться в клубный футбол, а потом была игра за Суперкубок с Тереком в начале 2005, там я уже естественно не сомневалась за кого болеть и Локо не подвел 1-0. Короче с тех пор я болею и ни разу не пожалела о своем выборе хотя как раз после этого и начался спад: уход Семина, чехарда с тренерами, 3-е места, и провальный 2007 год. Кстати чемпионству в 2004 году, я радовалась конечно, но какое-то не мое оно было, поэтому нового чемпионства я очень жду, буду считать его первым своим настоящим чемпионским титулом с Локо!»

    Вика (15 лет):
    «Ну, начала увлекаться футболом из-за своего парня! А болею за «Локо» потому что он самый лучший и он мне всегда нравился! Начала болеть 3 года назад»

    Надежда (18 лет):
    «Дело было так: в августе 2003 мы купили телевизор на даче, до этого я вообще не смотрела футбол, а тогда я случайно попала на трансляцию матча «Локо» (по-моему, они тогда с Сатурном играли), ну и я досмотрела игру до конца, т.к. ничего другого не показывали! А в следующие выходные я опять смотрела телек и опять случайно попала на матч Локо!!! И после этого я поняла, что уже ни одного матча Локо пропустить не смогу!!!»


    Но всё же, пока среди болельщиков парней больше, и было бы несправедливо не узнать их мнение на эту тему. Я задала им вопрос: «Как вы относитесь к болельщицам на трибунах стадиона?». Приведу наиболее интересные ответы:

    Александр (19 лет):
    «В принципе я не против что девушки присутствуют на трибунах, просто они чуть-чуть послабее парней кричат»

    Михаил (21 год):
    «Да нормально отношусь - если девушкам нравится футбол - я не возражаю!»

    Владимир (20 лет):
    «Наверное, я консерватор в этом вопросе, я привык, что футбол это мужская игра. На стадионы приходят мужчины, чтобы отдохнуть от жен, побыть в сугубо мужской компании, попить пивка, поматериться, наконец... Как бы с одной стороны футбол сближает отношения между мужчиной и женщиной, а с другой все равно, не женское это дело».

    Артур (18 лет):
    «К данной тенденции отношусь только позитивно, очень приятно, когда с девушкой можно поговорить о разном и о футболе в том числе - это просто здорово... И вообще мне дико слышать, когда многих девушек осуждают за то, что они интересуются, якобы сугубо мужским видом спорта - ведь это же полная чушь... Футбол - это гораздо и гораздо более обширное явление, если так можно сказать... Без вас бы, девушки, на футбол идти было бы грустно и одиноко - я так считаю! Болельщик-это звучит гордо и не надо тут ни кого притеснять. Да наверно мечта любого парня интересующегося футболом и в том чтобы его вторая половина разделяла его интерес к футболу».

    Стас (18 лет):
    «Это сплошной позитив!!!»

    Антон (21 год):
    «К девушкам болельщицам отношусь весьма положительно, так как они всегда имеют свой взгляд на игру и с ними интересно покричать на трибунах. Кто ж еще крикнет: Билечка! Любимый, забей гол, лапочка!»

    Дмитрий (22 года):
    «Да, в общем-то, положительно отношусь к болельщицам, но к фанаткам в меньшей мере конечно, не дело девушкам глотки рвать изо всех сил на трибуне»

    Алексей (16 лет):
    «Считаю что болельщицы на стадионе - истинные болельщицы. Если они пришли на стадион, значит, для них важна команда, атмосфера стадиона. Но, к сожалению, множество девушек считают себя болельщицами «Локо» - являясь фанатками отдельных игроков. Я думаю, что это не правильно, то, что количество девушек увеличивается, безусловно, радует меня. И сами посудите иногда приятней поговорить о любимой игре не с другом, а с девушкой. Даже после неудачной игры команды можно в глазах болельщицы найти сочувствие, а не кучу матов и бешенства - как в глазах парней. Девушки - прекрасная половина нашего человечества, и я только за»

    Как видите, единого мнения нет, но все же большинство парней не имеют ничего против девушек болельщиц, а некоторые считают, что представительницы прекрасного пола на трибунах добавляют в поход на футбол дополнительные яркие эмоции.

    В мире ты такая одна... и Локо!


    При написании этой статьи я поняла одно - не важно, что движет девушками и что приводит их к футболу и «Локомотиву», важно то, что появляется всё больше тех, для кого «Локо» становится значимой частичкой жизни, те, кто остается верен красно-зеленым цветам в любую минуту, и в любой ситуации…
    Просмотров: 765 | Добавил: Juli | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz