Вторник, 30.04.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Дмитрий Сычёв [39]
Локомотив [89]
Российский футбол [81]
Зарубежный футбол [8]
Мировые новости [405]
Новости Санкт-Петербурга [4]
Сайт [23]
Новости России [25]
Творчество! [6]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Как вы относитесь к назначению Дмитрия капитаном?
Всего ответов: 48
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Членов клуба 0
    Главная » 2009 » Апрель » 17 » Сёмин: позиция, которую Сычёв занимает на поле, не для него
    23:47
    Сёмин: позиция, которую Сычёв занимает на поле, не для него
    Юрий Сёмин, бывший главный тренер "Локомотива", при котором в 2004 году Дмитрий Сычёв пришёл в команду, поделился своим мнением о том, почему у форварда сборной России в последнее время редко получается забивать голы.

    "Когда Сычёва из "Марселя" брал, меня в нём многое привлекало. Но в первую очередь результативность. Чутьём на гол обладал потрясающим, а если учесть, что по последнему защитнику играл, это качество возрастало в цене многократно. Я Дмитрия и видел в своей команде как выдвинутого на острие форварда, который активностью, нестандартностью ходов должен был оборону соперника в постоянном напряжении держать. И у него всё для этого имелось. В какой-то мере, признаюсь, мы даже командную тактику под новичка построили.

    Я сразу понял: это суперталантливый нападающий. Как он открывался! Делал для начала несколько ложных предложений и только потом основное. Попробуй, улови момент "главного" рывка. Но Лоськову как раз такой партнёр был нужен. Чтобы стартовал строго по направлению к воротам и на хорошем ходу передачи получал. Ведь игрока подобного стиля в составе железнодорожников до этого не было. Все форварды "в недодачу" старались мячи получать, и острота, конечно, терялась. А Сычёв просто здорово ситуации просчитывал, на одном игровом языке с тёзкой разговаривал и в концовках действовал безупречно — техника с постоянной концентрацией забивать голы помогали. Оба, как помнится, в чемпионском году немало мячей наколотили. Причём нередко решающих. Потому и претензий к Диме как к бомбардиру у меня за время совместной работы не было.

    Но в последнее время прицел у него сбился. Голов забивает мало, да и моменты редко создаёт. Всё, что раньше выгодно отличало Сычёва от подавляющего большинства коллег, вдруг исчезло, и спроси меня куда — не отвечу. Чтобы разобраться, надо в команде быть, а потому только нынешнее руководство может ситуацию прояснить. Но, по-моему, главная причина — отсутствие в составе железнодорожников игрока, который последним пасом владеет в совершенстве. Причём не длинным (он легко просчитывается защитниками), а коротким, против которого нет противоядий. Ну и позиция, которую Дмитрий на поле занимает, не для него. К слову, второго Лоськова нынче не только в "Локомотиве", но и во всей России нет", — цитирует Сёмина "Советский спорт - Футбол".
    Категория: Дмитрий Сычёв | Просмотров: 967 | Добавил: Adriana | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz